24 ноября 2023, 23:30

Слезы и улыбки: футболистки «Зенита» во второй раз подряд стали чемпионками России

На арене «Новые Химки» прошел главный матч сезона в российском женском футболе. Футболистки ЦСКА принимали соперниц из Санкт-Петербурга. «Зениту» достаточно было сыграть вничью, чтобы завоевать золотые медали Cуперлиги.

Поэтому гости играли от обороны и ждали своего момента. Футболистки ЦСКА в первом тайме дважды сбивали снег с каркаса ворот соперниц. Во втором блистала вратарь «Зенита» Юлия Гриченко.

А на 63-й минуте португальская звезда питерского клуба Ана Диаш отправила мяч в сетку ворот хозяек поля после стремительной контратаки. Спустя две минуты Алена Андреева забила второй гол. Мяч престижа у ЦСКА провела Татьяна Петрова — 1:2.

Футболистки «Зенита» стали чемпионками России второй год подряд и второй раз в истории клуба.