Хетафе — Вильярреал, 12 апреля 2015

12 апреля 2015 года • 13:00

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2015 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Воскресную программу 31 тура чемпионата Испании открывает встреча "Хетафе" и "Вильярреала"! Начало матча в 13:00 по кремлевским курантам, не пропустите! А комментировать игру для Вас буду я, Максим Машин, здраствуйте.
0’ "Хетафе" постарается взять реванш за поражение первого круга, когда когда команда из пригорода Мадрида уступила со счетом 0:1. Однако в последнее время команда набрала замечательный ход, одержав четыре победы в пяти последних поединках. Подопечные Пабло Франко в это отрезок обыграли "Сельту", "Севилью", "Эспаньол" и "Депортиво" с одинаковым счетом 2:1. Единственной неудачей на этом отрезке стало поражение от "Реала Сосьедада" (0:1). Кстати, в последнем туре "Хетафе" победил еще и на выезде "Эльче". Такое удачное выступление сказалось и на турнирной ситуации. Сейчас «синие» идут на тринадцатой позиции, обезопасив себя от зоны вылета отрывом в 10 очков.
0’ Что касается гостей, то "желтая субмарина" пытается закрепиться на шестом еврокубковом месте в Примере. Пока расстояние от ближайшего преследователя "Малаги" составляет 5 очков, однако дабы его удержать, нужно набирать очки в каждом матче. Сейчас, похоже, "Вильярреал" переживает игровой кризис. Команда не может выиграть уже в четырех матчах подряд — два поражения и две ничьих. Мало того, за этот отрезок "желтые" не забили ни одного гола.
0’ Состав "Хетафе": Гуаита, Вигарай, Налду, Алексис, Лаго, Ласен, Родригес, Леон, Кастро, Инестроса, Васкес.
0’ Состав "Вильярреала": Асенхо, Гаспар, Дорадо, Байи, Йокич, Рукавина, Тригерос, Пина, Гомес, Уче, Морено.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Первыми с центра поля встречу начинают футболисты "Хетафе".
2’ Денис Черышев встречу начинает со скамейки запасных, только-только восстановился россиянин после тяжелой травмы. Вполне возможно, что увидим его сегодня минут на десять-двадцать.
3’ А вот и первый опасный момент. Педро Леон с прилично дистанции исполняет прямой удар со стандарта, мяч свистит над перекладиной, выдыхают трибуны.
4’ Хозяевам никак не удаётся зацепиться за игровой снаряд, зато достаточно уверенно они держат оборону, не подпуская соперников к своим владениям.
5’ Гости сразу бросаются в атаку подтверждать статус фаворита. Морено сейчас пытается с левого фланга протиснуться в штрафную площадку, однако его опрокидывают на газон без нарушения правил.
6’ И еще момент! Уче головой из пределов штрафной площади замыкает верховую передачу - выше ворот! В дальнейшем такая расхлябанность обороны хозяев выйдет им боком, вот увидите.
7’ Марио Гаспар подключается к атаке по правому флангу, смещается к углу штрафной площади и мощно бьет низом - без проблем для голкипера "Хетафе".
9’ Рукавина с левого фланга смещается в центр, после чего выдает обостряющую передачу низом в штрафную на Морено, который не сумел обработать мяч.
10’ "Синие" стараются затягивать игровое время, связывая своих соперников в центральной зоне, ожидая, когда они сбавят атакующий настрой. В принципе, можно сказать, что уже сбавили.
11’ Впервые хозяева переходят в осмысленную позиционную атаку, которая, что правда, ничем интересным не заканчивается - банальная потеря мяча на подступах к штрафной площади.
12’ Начали игроки "Хетафе" использовать командный прессинг на чужой половине поля, обозначая свои намерения не сидеть в обороне всей командой.
13’ Рукавина мчит по правому флангу после скидки Пины, но подача получается слишком длинной. Морено борется за мяч, однако скидывает игровой снаряд точно на соперника.
15’ Угловой удар с правого фланга исполняют хозяева поля, но момент заканчивается свистком арбитра, который фиксирует фол в атаке со стороны Инестросы.
16’ Тригерос выполняет слишком неудачный разрезающий пас вперёд, не замечая тот факт, что никто из партнёров не был готов к рывку.
17’ Совсем игра увязает в центральной зоне после того как "желтая субмарина" сбавила скорость передвижения по полю.
18’ Томас Пина в очередной раз обостряет игру по левому флангу, откуда выполняет прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но там защитники "Хетафе" внимательны.
19’ Очень большой процент брака у футболистов обеих команд. Сейчас в течении минуты мяч раз пять поменял хозяина.
20’ Небольшой статистический штришок - последние четырнадцать матчей "Хетафе" не заканчивал с ничейным счетом. Таким образом, это одна из самых бескомпромиссных команд чемпионата Испании.
22’ Морено наносит удар с 27-ми метров, да такой силы, что Гуаита спокойно принимает мяч грудью, после чего отдает пас на одного из партнёров.
23’ Активный Морено снова в центре внимания. Сейчас он отрабатывает в отборе на левом фланге атаки, где сумел загнать соперника в угол, однако нарушает правила затем.
24’ Дают нам сейчас испанские операторы титр, отображающий большое преимущество "Вильярреала" по владению мячом - 64 на 36.
25’ Марио с Рукавиной постоянно меняются позициями справа. Кто-то отходит назад, а кто-то бежит в атаку.
26’ Порой игроки демонстрируют неплохие навыки дриблинга, но вот беда - показывают они их двигаясь по направлению от ворот соперника, после чего следует передача ещё назад.
26’
Ману Тригерос
27’ Тригерос получает первую желтую карточку в матче. Хавбек идет в дриблинг через центр поля, предсказуемо мяч теряет и затем фолит на оппоненте. Арбитр, нисколько не задумываясь, выносит предупреждение.
28’ Рукавина сейчас достаточно топорно действует на правом фланге атаки. Откровенно он готовил себе мяч под прострел и защитник уверенно его накрывает
29’ Йокич с левого фланга выполняет перевод направо, но там Рукавина не обрабатывает пас, после чего его накрывают сразу два соперника.
30’ Васкес цепляется за мяч в чужой штрафной площади после заброса из глубины поля. На этот раз он не дожидается контакта с соперником и бьет с разворота, но выстрел блокируется Дорадо.
31’ Гомес вступает в единоборство на левом фланге атаки и, по мнению арбитра, нарушает правила.
32’ Морено сбрасывает мяч головой на ход Уче, который врывается по правому краю в штрафную площадь и с острого угла решается на удар - неудачно получается.
33’ Угловой с левого фланга теперь подает "жёлтая субмарина", но после серии скидок головой мяч прилетает точно в руки Гуаите.
34’ Кастро забирается в откровенный офсайд, слишком рано стартуя за спины защитников.
35’ Угловой удар на правом фланге зарабатывают хозяева поля. Лаго подает от флажка в гущу футболистов, но там проворнее были защищающиеся.
37’ Тригерос из глубины поля замечает подключение Йокича на левый край штрафной площади, однако нормальный пас выполнить не получается.
38’ "Хетафе" продолжает удерживать матч в удобном для себя темпе. Сейчас даже острый момент "синие" сотворили, после прострельной передачи вдоль ворот с правого края Асенхо отбивает мяч перед собой после удара Васкеса, но вратаря подстраховывают защитники.
39’ Байи очень опасно играет коленом в единоборстве за мяч, едва он не задевает голову соперника в этом эпизоде. Карточка.
39’
Эрик Байи
40’ Рукавина с трудом настигает мяч на правом фланге у лицевой линии, откуда подает в штрафную, но Херарду не хватает роста для такой передачи.
41’ Гомес с левого фланга отдает низом диагональную передачу назад и в центр под удар Тригеросу, который мощно бьет в касание, но очень высоко мяч улетает.
42’ "Жёлтая субмарина" зарабатывает угловой удар на правом фланге. Идет подача в район 11-метровой отметки, где за мяч получает Байи, пробить не дают защитнику.
43’ Ласен подключается к атаке левым флангом и пытался прострелить в штрафную площадку, но на пути мяча встает Рукавина.
44’ Леон с дальней дистанции пробивает по воротам, но выстрел получается недостаточно сильным, да еще и почти по центру ворот.
45’ ПЕРЕРЫВ! Первая половина матча смотрелась весьма неплохо, небольшим преимуществом владеет "Вильярреал", однако без реализации своих голевых моментов это преимущество и гроша ломаного не стоит. Свои моменты имел и "Хетафе", однако также пока все удары мимо кассы. Футболисты уходят отдыхать, последуем их примеру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Замен, судя по всему, в перерыве не произошло. Хозяева поля весьма амбициозно полетели в атаку, однако быстро мяч потеряли.
48’ Уче на скорости выскакивает из чужой штрафной и пытается отобрать мяч у Лаго. Сделать это без нарушения не удается.
49’ Пина набирает скорость на правом фланге, но не замечает, как упускает мяч за боковую линию поля. Арбитр оказывается куда внимательнее, дав свисток.
51’ Пенальти в ворота "Хетафе"! Уче заваливают в штрафной площади, стопроцентный одинадцатиметровый. Никто особо и не спорил.
52’ ГОЛ! 0:1! Уче пошел бить, разбегается и сильно бьет под перекладину - без шансов для Гуаиты.
52’
Гол c пенальти! 0:1
Икечукву Уче
53’ Асенхио буквально на линии ворот ловит мяч, после небольшого рикошета от ноги защитника.
54’ Лаго при угловом оставляют одного в центре и позволяют головой нанести прицельный удар. В сторону левого угла полетел мяч и в конечном счете разминулся со штангой.
55’ Рукавина приходит с правого фланга в центр, чтобы сделать в падении передачу в ноги партнеру. С одной стороны, подстраховка вроде срабатывает, но как-то не совсем.
56’ Фолит Рукавина на оппоненте, сорвав перспективную атаку - предупреждение, уже третье в нашем матче.
56’
Антонио Рукавина
57’ Инестроса, первый претендент на замену, включает скорость на правом фланге, но чего-то вразумительного сделать так и не сумел. Пробегает два метра вперед, делает передача в центр, на чем атака захлебывается.
58’ Несколько передач в направлении Васкеса и мяч снова потерян. Полно сейчас таких таким немного неряшливых передач исполнении игроков "Хетафе".
59’
Матео Пабло Музаккьо - Эрик Байи
59’ Замена в составе "Вильярреала", вместо Байи выходит Музаккьо в оборону.
61’ Васкес набирает скорость на левом фланге, убегает к линии ворот, откуда и простреливает. Снова передача блокируется, а значит будет угловой.
61’
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
62’
Пабло Сарабия - Фреди Инестроса
62’ Хуан Родригес сносит с ног Уче в центре поля, желтая карточка игроку "Хетафе".
62’ Как я и говорил - Инестроса поле покинул. Вместо него появляется Сарабия.
63’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
63’ Автор пока единственного гола уходит поля, вместо него - Джованни Дос Сантос.
64’ ГОЛ! 1:1! Сравнивает счет "Хетафе"! Подошли они к чужой штрафной большими силами, Лаго делает подачу на точку пенальти, откуда оказавшийся совершенно один Кастро спокойно бьет головой в дальний угол - Асенхо даже не прыгнул.
64’
Химененс Диего Кастро
65’ Музаккьо не избегает предупреждения после того, как ударил по ногам Налду.
65’
Матео Пабло Музаккьо
66’ Морено пускается в обводку, собирает вокруг себя человек пять и благополучно мяч теряет. Собственно, никто и не сомневался, что так все закончится.
67’ Дос Сантос играет на перехвате на левом фланге, бежит вперед и тут же мяч теряет, сделав ужасную по точности передачу в центр на партнера.
68’
Денис Черышев - Бордонадо Мойсес Гомес
68’ Замена в составе гостей, Гомес поле покидает, а вместо него в игру вступает наш Денис Черышев!
69’ Немного успокоились страсти сейчас. "Субмарина" перехватывает мяч и начала перекатывать его на своей половине поля.
70’ Дос Сантос от большого желания с фолом отбирает мяч у защитника соперников и видит перед носом прямоугольник желтого цвета.
70’
Джовани дос Сантос
72’ В следующем туре "Хетафе" поедет в гости к "Атлетику" на "Сан-Мамес", и эта встреча не обещает ничего хорошего "синим".
73’ Асенхо в красивом прыжке намертво забирает мяч, а потом в него влетает Сарабия, который, ко всему прочему, был в положении "вне игры".
74’ Леон включает скорость и даже немного пытается попрессинговать Асенхо, которого это ничуть не смущает.
75’ Хозяева никуда не спешат, они вообще сегодня спокойны. На своей половине поля перекатывают мяч, даже не смотрят в сторону атаки.
76’ Морено играет на перехвате, отдает мяч Черышеву, а тот врезается в Дос Сантоса и падает на газон. Помешали друг другу форварды, а ведь атака могла приличная выйти.
77’ Дос Сантос оказывается на ударной позиции и незамедлительно пробивает по воротам. Срезается мяч с ноги у форварда и улетает существенно выше перекладины.
78’
Хауме Коста
79’ Музаккьо в игровой ситуации мажет по мячу и всем весом тела обрушивается на вывернутый голеностоп. Это перелом, друзья, о чем и свидетельствует повтор, уж слишком неестественно была вывернута голень.
80’ Таким вот образом получает численное превосходство "Хетафе", так как замен у главного тренера гостей больше не остается.
81’ "Хетафе" окончательно понимает, что с помощью фланговых кроссов можно добить оплывшего соперника. Со всех точек мяч грузится в штрафную сейчас.
82’ Буэндия стоит на бровке и ждет паузы, чтобы войти в игру. Попытаемся угадать, что заменит он сейчас Кастро, который прилично устал уже.
82’
Налду
83’
Эмилиано Буэндия - Химененс Диего Кастро
83’ Так и есть, Кастро под аплодисменты трибун уходит, выбегает в центр поля Буэндия.
84’ Дос Сантос бездумно направляет мяч в спину сопернику, а потом возвращается в оборону. Сумбурная игра сейчас идет, акцентированного практически ничего нет.
85’ Черышев неплохо принимает мяч у чужой штрафной, но вот техника его подводит. Сразу троих пытается обыграть форвард, хотя куда умнее было просто пробить.
86’ Черышев заталкивает в спину Налду, который не противится, а просто падает на газон.
87’ А теперь вот Налду не выдерживает и сам уже толкает в спину Дениса - арбитр тут тоже либеральничать не стал.
88’ "Хетафе" всей командой принимается прессинговать на чужой половине поля. Никак не могут игроки "желтой субмарины" перевести игру к чужим воротам.
89’ Болельщики чуят запах крови и гонят своих любимцев в атаку. Напомним, что гости заканчивают матч в меньшинстве из-за травмы, полученной Музаккьо.
90’
Баба Диавара - Гарсиа Альваро Васкес
90’ Вместо Васкеса на заключительные минуты выходит Диавара.
90+2’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+3’ Грамотно катают мяч гости на своей половине поля, игроки "Хетафе" как-то весьма вяло прессингуют уже, соглашаются на ничейный исход?
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Хетафе" и "Вильярреал" поделили очки в матче 31-го тура чемпионата Испании. Событийным получился второй тайм встречи, в котором первыми счет открыли гости, Уче реализовал пенальти за нарушение правил на себе в пределах штрафной. Однако спустя 12 минут Кастро сравнял счет на табло, замкнув отличную передачу Лаго с правого фланга. В оставшееся время гости остались в меньшинстве после того, как травму получил вышедший на замену Музаккьо, а "Хетафе" воспользоваться преимуществом так и не смог. На этом все, еще раз поздравляем Вас с праздником, матч комментировал Максим Машин, хорошего настроения и до новых встреч.