12 июля 2016, 20:50

Никита Симонян: "В лице Шейдаева Россия потеряла перспективного футболиста перед ЧМ-2018"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент РФС Никита Симонян подчеркнул, что в лице нападающего Рамиля Шейдаева, перешедшего из "Зенита-2" в "Трабзонспор", сборная России потеряла перспективного футболиста перед домашним ЧМ-2018. Ранее стало известно, что Шейдаев получил азербайджанский паспорт. Федерация футбола Азербайджана направила запрос о смене гражданства. Сейчас он рассматривается в ФИФА.

– Можно только сожалеть, все-таки мы на него рассчитывали, думали, будет расти, составит конкуренцию для сборной или даже займет место в национальной команде к чемпионату мира 2018 года, – приводит ТАСС слова Симоняна. – В свое время нам удалось переубедить Самедова остаться гражданином России, хотя он тоже мог стать игроком сборной Азербайджана. Так что жаль, что мы потеряли этого перспективного футболиста.

Думаю, вся эта ситуация вокруг сборной и петиция на расформирование, наоборот, подстегнули бы его остаться и выступать за сборную России, ведь ранее в национальную команду он не вызывался и на Евро-2016 не "засветился", так что у него была прямая дорога в сборную.

Источник: http://tass.ru/sport/3449331

Придумай мем

Новости