«Спартак» победил «Нижний Новгород»: прямая трансляция матча РПЛ

Матч 11-го тура чемпионата России.

2 октября, 12:20
0

Всем привет! В воскресенье в 11-м туре РПЛ — четыре матча. Пристальное внимание болельщиков будет приковано к вечерней встрече в Нижнем Новгороде, где попытается взять три очка «Спартак». Поединок стартует в 19:00, и все самые интересные события будут в нашем онлайне. Присоединяйтесь!

2 октября, 12:25
0

«Спартак» подошел к матчу в отличном настроении. На днях в Кубке России красно-белые впервые со времен Карреры обыграли в официальном матче «Зенит», да еще и сделали это с разгромным счетом — 3:0. Но вот хватит ли запала и будет ли у них такой же мощный настрой и на «Нижний Новгород», который идет на 10-м месте в таблице?

2 октября, 12:30
1
0

Удивительно, но «Спартак» еще ни разу не обыгрывал «Нижний Новгород». История их противостояния ограничивается двумя матчами в прошлом сезоне. В гостях красно-белые сыграли вничью (1:1), а дома и вовсе уступили (1:2). Действительно ли нижегородцы являются для москвичей неудобным соперником — узнаем сегодня.

2 октября, 12:35
2
0

У «Нижнего» из-за травмы не сыграет Калинский. В «Спартаке» отсутствуют давно и надолго выбывшие Мозес и Перейра. Кроме того, Соболев из-за перебора карточек тоже пропустит игру.

2 октября, 17:58
1
0

Пора переходить к составам.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Мевля, Джикия, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Пруцев, Промес, Зиньковский, Николсон.

Запасные: Максименко, Шитов, Чернов, Литвинов, Рассказов, Классен, Рыбус, Маслов, Мелешин, Игнатов.

2 октября, 17:59
2
0

«Нижний Новгород»: Гойло, Стоцкий, Набиуллин, Гоцук, Агапов, Масоэро, Рыбчинский, Михайлов, Майга, Сулейманов, Милсон.

Запасные: Нигматуллин, Анисимов, Пенчиков, Корнюшин, Александров, Юлдошев, Жигулев, Шарипов, Шильцов, Севикян, Кротов, Янсане.

2 октября, 19:03
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дан стартовый свисток, поехали!

2 октября, 19:04
2
0

2. И уже удар от «Спартака»! Зобнин получил мяч в штрафной и пробил — на месте голкипер.

2 октября, 19:06
0

4. «Спартак» с ходу завладел инициативой. Красно-белые держат мяч и почти не выходят с половин поля соперника.

2 октября, 19:08
0

6. Нижегородцы едва получают мяч, как сразу теряют его, особенно под прессингом «Спартака».

2 октября, 19:09
0

7. Хозяева убежали в контратаку и довели дело до удара, но Джикия успевает подставиться под мяч.

2 октября, 19:11
2
0

9. Оккупировали «спартаковцы» штрафную хозяев. Под сильнейшим давлением «Нижний Новгород» сейчас.

2 октября, 19:13
2
0

11. Заметался мяч по штрафной нижегородцев, трижды «Спартак» бил за полминуты, но два удара попали в защитников, а Умяров запульнул сильно высоко.

2 октября, 19:15
0

13. Зиньковский освободился на правом фланге и вырезал подачу на дальнюю штангу, где Николсон выиграл борьбу, но пробил неудачно.

2 октября, 19:17
1
0

15. «Спартак» усиливает и без того нехилое давление, «Нижний» практически отбивается сейчас.

2 октября, 19:18
1
0

16. По владению мячом у «Спартака» просто нереальное преимущество — 75% на 25%.

2 октября, 19:20
1
0

18. Сейчас игра строится по принципу: у «Нижнего Новгорода» «автобус», а «Спартак» пытается взломать этот «транспорт».

2 октября, 19:22
0

20. Зиньковский! Стреляет с дистанции в дальнюю девятку — тащит Гойло!

2 октября, 19:24
1
0

23. Первая карточка прилетела. Защитник хозяев Масоэро заехал Промесу по лицу, пока пытался помешать ему быстро вбросить аут.

2 октября, 19:26
0

25. Опять Промесу досталось — уронили его, не дав убежать. Штрафной.

2 октября, 19:27
1
0

26. Сам Промес подает, Зобнин головой подправляет — в руки голкиперу.

2 октября, 19:30
0

28. Продолжает «Спартак» искать варианты для обострения, но пока реально убойных моментов у красно-белых не было.

2 октября, 19:32
0

30. А позади уже полчаса. «Нижний» не то чтобы подстроился под соперника, но как-то пока удается ему не допускать по-настоящему опасных моментов у своих ворот.

2 октября, 19:34
1
0

32. Упал немного темп, «Спартак» устал биться о нижегородскую стену в штрафной и пока просто раскатывает мяч по всей ширине поля.

2 октября, 19:36
3
0

34. Денисов сфолил, не успев за соперником — арбитр показывает ему карточку.

2 октября, 19:38
0

36. Редкий момент — угловой заработал «Нижний», но защита «Спартака» сумела отбиться.

2 октября, 19:39
0

37. Рыбчинский обыграл одного соперника, потом едва не прошел второго на входе в штрафную. Прибавляет «Нижний Новгород».

2 октября, 19:40
2
0

37. ГООООЛ! Майга забивает за «Нижний»! Сместился с левого фланга в штрафную и пробил в ближний угол — все просто.

2 октября, 19:42
0

39. Ну вот теперь слово за «Спартаком». И как бы нижегородцы не ушли совсем в глухую оборону.

2 октября, 19:44
0

41. Штрафной «Спартак» заработал на левом фланге, Промес подал, но мяч прилетел точно в руки вратарю.

2 октября, 19:45
0

42. Сулейманов пытался пойти в подкат, но в итоге пострадал в этом единоборстве сам. Медикам даже пришлось на полминутки засветиться на поле.

2 октября, 19:47
0

44. Перевел «Спартак» игру на половину поля соперника снова, но безрезультатно.

2 октября, 19:48
1
0

45. Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. «Спартак» проводит это время в атаке.

2 октября, 19:50
1
0

45+1. ПЕРЕРЫВ. Все, звучит свисток об окончании первого тайма. «Спартак» с ощутимым преимуществом его провел по всем показателям, но воплотить его в гол не сумел. А вот «Нижний Новгород» свой момент использовал и пока ведет в счете.

2 октября, 20:05
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. В перерыве у «Спартака» произошла замена — вместо Умярова вышел Литвинов.

2 октября, 20:07
0

47. Стоцкий в подкат против Джикии резво пошел и попал ему по голени. Пауза, чтобы оказать помощь Георгию.

2 октября, 20:09
1
0

49. Промес получил пас от лицевой и в касание пробил — защитник бросается под мяч!

2 октября, 20:10
0

50. Сулейманов едва не попал ногой по лицу Мевле, а потом еще и попал ему локтем по спине, когда приземлялся. Но без карточки здесь.

2 октября, 20:12
1
0

52. «Спартак» после перерыва активно включился и пытается-таки подобрать ключики к воротам хозяев. А «Нижний» выжидает момент для контратаки.

2 октября, 20:14
1
0

54. Зиньковский заряжает из-за штрафной, но снова защитник вырастает на пути мяча.

2 октября, 20:17
4
0

57. Набиуллин навесил с левого фланга, Стоцкий подстроился и мощно пробил — выше ворот.

2 октября, 20:19
2
0

59. Милсону в борьбе досталось по ногам от Пруцева. И снова, судя по всему, без карточки.

2 октября, 20:21
0

61. Первая замена у хозяев. Рыбчинский пошел отдыхать, Юлдошев вместо него.

2 октября, 20:22
0

62. Перекладина спасает «Спартак»! Милсон легко дошел до штрафной, нафинтил Мевлю и врубил по воротам — каркас ворот играет за красно-белых.

2 октября, 20:24
0

64. Второе дыхание открывается у «Нижнего». Никак не получается у «Спартака» завладеть инициативой.

2 октября, 20:26
1
0

66. ГООООЛ! Николсон сравнивает счет! Роскошная атака удалась «Спартаку». Зиньковский подал в штрафную, Промес в касание пяткой скинул на Николсона, а тот примерно с района 11-метровой отметки слета пробил по воротам — мяч с отскоком от газона залетел в створ.

2 октября, 20:27
1
0

67. Три человека собираются выйти на поле у «Спартака». Первым в игру вступает Классен вместо Денисова. Ждем еще двоих.

2 октября, 20:28
2
0

68. Еще одна замена. Янсане вместо Сулейманова выходит у «Нижнего Новгорода».

2 октября, 20:29
0

69. Хлусевич успевает подставиться под удар Милсона! «Нижний» пошел вперед теперь тоже.

2 октября, 20:30
0

70. Зобнин шикарно закручивал в дальний угол — Гойло достает в красивом прыжке!

2 октября, 20:32
1
0

72. Пенальти? У только что вышедшего на замену Янсане рука была в штрафной. VAR рекомендует ставить 11-метровый, арбитр тоже идет смотреть повтор.

2 октября, 20:33
0

73. Да, указывает на точку Кукуляк. К мячу подходит Промес.

2 октября, 20:35
4
0

75. ГОООЛ! Подсек мяч Квинси, а Гойло прыгнул в правый от себя угол.

2 октября, 20:37
1
0

77. «Спартак» продолжает контролировать мяч. Хотя теперь уже надо бежать вперед хозяевам.

2 октября, 20:38
2
0

78. Грубый подкат Юлдошева под Мевлю — на этот раз арбитр достает «горчичник».

2 октября, 20:40
1
0

80. Зиньковский покидает поле, уступая место Маслову.

2 октября, 20:41
0

81. Мяч почти постоянно на половине поля нижегородцев. «Спартак» после второго гола зажал соперника у его штрафной.

2 октября, 20:43
1
0

83. Минутка статистики. 12:5 в пользу «Спартака» по ударам по воротам. А по опасным моментам всего 4:3.

2 октября, 20:44
1
0

84. Быстрая атака могла получиться у «Нижнего Новгорода», но Милсон не смог зацепиться за мяч при входе в штрафную.

2 октября, 20:46
1
0

86. Получилось забрать мяч сейчас у хозяев. Но доставить его в «спартаковскую» штрафную — та еще задача.

2 октября, 20:48
0

88. Янсане за удар локтем по лицу Джикии карточку получил. Георгию медики помощь в итоге оказывают.

2 октября, 20:49
1
0

89. Кротов вышел на поле у хозяев. Набиуллин отправился отдыхать.

2 октября, 20:50
0

90. Пошло уже добавленное время. 5 минут арбитр компенсировал ко второму тайму.

2 октября, 20:51
1
0

90+1. Джикия завелся и жестковато сфолил на Милсоне. Желтую ему арбитр показывает.

2 октября, 20:52
1
0

90+2. Ну и тактическая замена от «Спартака». Мелешин вместо Николсона на концовочку.

2 октября, 20:54
1
0

90+4. Не получается навал у «Нижнего». Нервная концовка получается, эффективности в атаке хозяевам не достает.

2 октября, 20:55
2
0

90+5. Мелешин срывает атаку — еще одно предупреждение. Хватает их сегодня.

2 октября, 20:56
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует тяжелую победу «Спартака» в Нижнем Новгороде. В целом красно-белые смотрелись лучше, но хозяева достойно бились и вполне могли рассчитывать на ничью. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы.