ПСЖ — Ницца, 9 ноября 2013

9 ноября 2013 года • 20:00

Франция. Лига 1. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Ницца (Ницца). Франция. Лига 1, 13-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2013 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+4
=3
-9
15 — 16
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 599 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Амори Делерю
0’ Вы когда-нибудь читали о вечернем Париже? Тогда самое время мысленно отправиться на "Парк де Пренс", где сегодня лидер чемпионата Франции Пари Сен-Жермен принимает "Ниццу". Романтику с футбольным оттенком вам будет дарить Сергей Кузнецов, начиная с восьми вечера. Предвкушайте.
0’ Парижане уверенно шагают по стране, собирая очки по разным её уголкам. Немудрено, что, благодаря восьми победам и четырём ничьим команда Лорана Блана единолично лидирует, но в том и нелёгкая доля фаворита, что нужно каждый раз подтверждать свои высокие притязания. Разорвав соперников в первом круге группового этапа Лиги чемпионов, ПСЖ во вторник умудрился поделить дома очки с "Андерлехтом". А вот была ли это лёгкая передышка или начало определённого спада - узнаем сегодня.
0’ Если ПСЖ возглавляет всю таблицу, то "Ницца" - вторую её половину. Команда Клода Пюэля играет в интересный и бескомпромиссный футбол. Судите сами - из дюжины матчей лишь в двух красно-чёрные сыграли вничью. Хотя, если бы им заранее предложили ничейный исход сегодняшнего матча, вряд ли бы они задумались. И всё же будьте уверены, "Ницца" приехала в Париж играть, забивать и добиваться результата.
0’ Интересную картину нам рисует история противостояния команд за последние восемь лет. ПСЖ всего лишь 4 раза обыграл за это время "Ниццу" и ещё 3 встречи закончились вничью, тогда как проигрывали парижане на порядок чаще - аж 9 раз! Правда, преимущество "красно-чёрных" по забитым и пропущенным мячам (16:15) нивелировалось за два последних сезона, когда "столичные" дважды разгромили соперника со счётом 3:0.
0’ Предстоящий матч мог пропустить главный ударный кулак ПСЖ - Кавани и Ибрагимович. У обоих были небольшие проблемы со здоровьем, но оба сегодня в составе. Единственной потерей парижан стал Марко Верратти, да и тот должен восстановиться уже к следующему туру. У "Ниццы" проблем с составом куда больше. Помимо основного голкипера Оспины встречу пропускают Пентекот, Мапай и Женевуа, а Брейнс только вернулся в строй и, хоть и попал в заявку, на поле появится едва ли.
1’ Но пусть всё решают те кадры, что сейчас на поле. Поехали!
2’ Сразу хозяева решили взять быка за рога! Пасторе классным пасом вразрез подключил справа Кавани, но уругваец не воспользовался шансом, бесхитростно пробив во вратаря.
4’ И ответ какой убойный у "Ниццы" получается! Брюльс с правого фланга вырезал подачу на совершающего кросс Траоре, но тот не попадает в пустой угол ворот с пары метров!
6’ И ещё один роскошный момент! Пасторе забрасывал мяч за шиворот голкиперу, но Веронез героически спасает свои ворота, вытянувшись аки супермэн и достав мяч из-под самой перекладины!
8’ Три крайне острых эпизода у нас в дебюте уже, ждём и дальше такой же зажигательной игры, дабы нам специй самим добавлять не пришлось.
10’ Ибрагимович с Кавание соревнуются в зарабатывании офсайдов. Пока 2:1 в пользу уругвайца, но ещё не вечер.
12’ И снова эта парочка в действии! Кавани не решился бить сам с угла штрафной, выкатил мяч под удар Ибре, но шведа накрывает Дигар.
14’ Матюиди красивым черпачком забросил через полкоманды мяч в штрафную, Ибрагимович откликнулся на передачу, но лайнсмен "зажёг" ему флажок. Повтор нас в правильности этого решения не убедил.
15’ А теперь уже Матюиди попадает в руки эскулапов на бровке. Нос ему разбили в верховой борьбе.
17’ А хитрюга Златан умудрился столкнуть сразу двоих соперников, а сам мастерски ретировался. Кровь у Матюиди тем временем останавливаться не очень-то собирается.
19’ Вроде ожил наш пострадавший - поменял окровавленную футболку на новую и готовится вернуться в игру.
20’ Ибрагимович в который уже раз отклеивается от выстроившихся строем защитников, подстроился под длинную передачу, но мяч срезался с левой ноги и улетел на трибуны.
22’ Хочется похвалить гостей - "Ницца" даже не думает об игре "на отбой" - команда пытается держать мяч, даже местами комбинировать. И всё это на "Парк де Пренс", друзья!
24’ Очередной парижский шедевр явили миру Ибра и К, но арбитр этот гол отменяет! Максвелл слева прострелил в штрафную, Ибрагимович элегантно пропустил на дальнюю, и Кавани прошил голкипера. И всё бы ничего, но Златан находился в положении вне игры.
26’ Оживились трибуны после незасчитанного гола, не нравятся им нули на табло. А кому они нравятся? Вратарям разве что.
27’ Пасторе сегодня хорош в ассистах. Матюиди с его паса замахивался на рубль, но ударить даже на 5 копеек не получилось - защитник блокирует.
28’
Кевин Гомис - Матье Бодмер
28’ Бодмер получил повреждение, и первая сегодняшняя замена получается вынужденной.
29’ И повторится всё как встарь - Ибрагимович в лучших традициях колобка убежал от всех, но флажок бокового не дремлет.
31’ ПСЖ в целом владеет и мячом, и инициативой, но до голевого момента без офсайда "красно-синие" всё никак не добираются.
34’ Чуть больше недели, между прочим, осталось до абсолютного рекорда ПСЖ - команда не проигрывает дома с 17 ноября 2012 года.
36’ С грехом пополам удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот, хотя и не сказать, что они особо её двигали. Как бы не расслабились сейчас парижане и не получили сюрприз в раздевалку.
39’ Он забивает очередной дежурный гол, но какую фантастическую передачу оформляет ему Ван дер Вил! По нереальной дуге он отправляет мяч в красивый полёт на дальнюю штангу, а там уже принимает гостя Златан, в падении проталкивающий его в сетку.
39’
Златан Ибрагимович
40’ Есть, правда, одно "но": забивая гол, Ибрагимович, похоже, дёрнул связки колена. Ну до перерыва-то он точно доиграет, а там вопрос решится сам собой. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
42’ Надо сказать, что пропущенный мяч несколько "собрал" гостей, поплотнее они стали действовать в обороне. Теперь хозяевам будет сложнее разгуляться у штрафной.
44’ Пейчинович не сумел остановить многообещающий пас в штрафную, Сиригу может вздохнуть с облегчением.
45’ Две минуты арбитр приплюсовал к первому тайму. Фактически всё это - "реанимационное" время на Матюиди.
45+2’ Всё, время отдохнуть и нам, и футболистам, а тренерам пора найти нужные слова и топать в раздевалку. Перерыв.
46’ Перерыв пролетел, играем дальше. Вторые сорок пять!
48’ Рабио играючи прокинул мяч между двумя соперниками и умело обежал их, покатил в центр на Ибрагимовича, а тот традиционно продолжил пяткой. Одна беда - непонятно, на кого Златан "продолжал".
50’ Цветанич с Эссериком задумывали короткую стеночку, но решающая передача проникающей не стала - Алекс грамотно подстраховывает.
52’ Ибра всё не унимается и продолжает попытки ассистировать пяткой - на сей раз в роли камня преткновения выступила нога Гомиса.
54’ Кавани успевает подстроиться под подачу Мотты с углового, но подрезать мяч в ближнюю девятку получился не очень точным.
56’ Теперь время активности гостей. Все попытки забросить мяч в штрафную, правда, разбиваются об оборонительные скалы парижан, но чем чёрт не шутит.
57’ Пенальти! Веронез не дал себя обыграть выскочившему из ниоткуда Кавани, и получил двойной удар - карточку и одиннадцатиметровый.
57’ Вратари - налево, мячики - направо! Ибрагимович легко разложил всё по углам и удвоил счёт.
57’
Гол c пенальти! 2:0
57’
Люка Веронез
59’
Жордан Амави - Нампали Менди
59’ Вторая замена у Пюэля созрела - Амави теперь будет делать погоду в центре поля.
61’ Ибрагимович теперь с левого фланга решил зайти - его и там пустили. Вот только верховая передача на Кавани не прошла - с высотой Златан не угадал, позволив Пюэлю в лёгком прыжке перехватить её.
63’ Свежий Амави решил не мучить условного кота и, только получив мяч, решился на удар издали - пару метров до ворот в данном случае можно считать пустяковым расстоянием.
65’ Зверюга Пюэль атаковал не ту цель, мячом попав Рабио в самое дорогое. режиссёры нам показывают повтор этого момента уже раз пятый, видимо, надеясь увидеть новые эпизоды.
67’ Алекс! Такие подкаты надо отдельной нарезкой на Blu-Ray выпускать! Не дал Эссерику удрать по флангу бразилец и хладнокровно выбил мяч, проскользив по газону.
69’ Цвитаничу на острие атак гостей сегодня не дают сделать ровным счётом ничего. В кои-то веки он получил сейчас мяч спиной к воротам, но пока разворачивался, мяча и след простыл. Чудеса!
70’ Вот и приплыло в парижскую гавань! Дигар подхватил мяч недалеко от штрафной, выждал паузу и прострелил вразрез на Брюльса направо, который буквально вложил мяч в ногу Пейчиновичу, с метра внёсшему его в сетку.
70’
Гол! 2:1
Неманья Пейчинович
72’ Две ничьих за неделю - когда такое случалось с ПСЖ? Вы помните? А "Ницца" может сегодня напомнить.
73’ Ибрагимович увидел рывок Пасторе, соорудил ему длиннющую передачу на дальнюю, но Веронез прочувствовал эпизод и уверенно сыграл на перехвате.
75’
Лукас Моура - Хавьер Пасторе
75’ Вот это вышел Лукас Моура! Накрутил защитника у углового флажка, увидел макушку Ибрагимовича во вратарской и навесил точно на неё - а Златан головой оформил хет-трик, пробив над вратарём.
75’
Гол! 3:1
76’
Франк Онора - Кристиан Брюльс
77’ Последняя замена у гостей - Брюльс отправляется на покой, а Онора - на поле.
79’
Жереми Менез - Эдинсон Кавани
79’ А у хозяев Кавани получает свою порцию аплодисментов и уступает место Менезу.
81’ Был шанс у "Ниццы" после забитого мяча попытаться зацепить очко в Париже. Благо, что с сильными соперниками команда играет достойно. Последнюю победу "красно-чёрные" одержали над "Марселем" (1:0), а в своё время и "Лилль" в гостях обыгрывали (2:0).
83’ Некое подобие навала гости пытаются организовать. Дигар грузит в штрафную, а Сиригу кулачищами выбивает за пределы.
85’ Ибрагимович чудо-пас на Лукаса Моуру придумал и воплотил в жизнь, бразилец бил в ближний угол - Веронез спас, а Рабио добить не сумел.
87’ Кстати, возвращаясь к "напечатанному", те два гола, что "Ницца" забила в гостях "Лиллю" - ровно половина из того, что пропустили "доги" в чемпионате. За дюжину туров их ворота смогли распечатать только 4 раза. Вторые в Лиге 1 по этому показателю как раз-таки ПСЖ.
89’ Совсем чувство страха покинуло Лукаса Моуру - он уже всех разом обыграть пытается, но довольно быстро его спускают с небес на землю.
90’ А Амори Делерю последователен - две минуты и ко второму тайму тоже.
90+2’ Всё, ПСЖ не без труда, но всё-таки обыгрывает "Ниццу", Ибрагимович продолжает коллекционировать хет-трики, а его команда остаётся лидером чемпионата. Я же, Сергей Кузнецов, желаю вам хорошего субботнего вечера. Болейте футболом и будьте здоровы!