17 апреля 2016, 01:00

Руни вернулся - Рэшфорд забил

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Подборка лучших голов минувшей субботы.

Маркус РЭШФОРД ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Астон Вилла" – 1:0. 32’

Предполагал ли хавбек "Астон Виллы" Сайран Кларк, что его безобидный фол в центре поля приведет к единственному голу в этой встрече? Вряд ли. А вот опытный Уэйн Руни, который вернулся в строй двух месяцев лечения колена, после знает, что мелочей в футболе не бывает. Пока соперник переводил дух, ветеран "МЮ" послал мяч направо под забег Валенсии. Антонио прострелил в штрафную, где молодой Рэшфорд в касание пробил под опорную ногу Гьюзана.

Самбу ЯТАБАРЕ ("Вердер")

"Вердер" – "Вольфсбург" – 3:2. 83’ – 3:1

"Вольфсбург" пропустил вторую "трешку" за неделю – на сей раз от спасающегося "Вердера". Победный мяч бременцы забили в концовке матча: Юнузович дважды сыграл в "стенку" с Бартельсом, а потом прострелил через вратарскую. Ятабаре на дальней подставил ногу и побежал праздновать свой первый гол в составе "музыкантов".

Серхио АГУЭРО ("Манчестер Сити")

"Челси" – "Манчестер Сити" – 0:3. 33’ – 0:1

Два месяца назад "Челси" праздновал кубковую победу над экспериментальным составом "Ман Сити" (5:1), а вчера получил по носу от "основы". Все началось с гола Агуэро, которой предшествовала ошибка Баба на чужой половине поля. Де Брейне убежал к чужой штрафной и отдал налево. Агуэро подработал мяч и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

Пабло САРАБИЯ ("Хетафе")

"Хетафе" – "Реал" – 1:5. 83’ – 1:3

"Хетафе" оказал серьезное сопротивление "Реалу", совершив 12 ударов по воротам "Королевского клуба". Точным оказался только один, но многим командам и этого не дано. На последних минутах встречи Сарабия добежал до штрафной "бланкос" и без каких-либо возражений со стороны Пепе и Варана пробил в дальнюю "девятку" ворот Наваса.

Давид СУРУТУСА ("Реал Сосьедад")

"Эйбар" – "Реал Сосьедад" – 2:1. 7’ – 0:1

"Реал Сосьедад" бодро начал игру с соседями из "Эйбара". На седьмой минуте когда-то игравший за хозяев Сурутуса получил пас из-за боковой линии и по красивой траектории послал мяч в дальний угол. Гости проиграли, но этот гол 29-летнего хавбека помешал "Эйбару" обойти "Реал Сосьедад" по дополнительным показателям.

Придумай мем

Новости