3 мая 2015, 08:00

"Вильярреал" не скучает без Черышева, соперник сборной России огорчает "МЮ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет пятерку лучших голов субботы

Филиппе КОУТИНЬЮ ("Ливерпуль")

"Ливерпуль" – "КПР" – 2:1. 19’ – 1:0

Гости неудачно исполнили "стандарт", и "Ливерпуль" ушел в контрнаступление. Стерлинг отдал направо Ламберту, а тот прострелил в штрафную. Коутинью принял мяч, сделал гроссмейстерскую паузу и, не обращая никакого внимания на защитников, классно пробил под самую перекладину.

Иван ПЕРИШИЧ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Ганновер-96" – 2:2. 45’ – 2:0

В прошлом туре "Вольфсбург" отдал чемпионский титул "Баварии", а в этом собственноручно приумножил шансы конкурентов в борьбе за второе место в чемпионате. Утешением "волкам" может послужить великолепный гол Ивана Перешича. Получив длинный поперечный пас от Де Брейне, хорватский хавбек сместился в центр и нанес неотразимый удар в ближнюю "девять".

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Кордова" – "Барселона" – 0:8. 46’ – 0:3

Андалусийская жара не помешала "Барселоне" наколотить в ворота "Кордовы" 8 мячей за 48 минут. Хочется выделить гол Лионеля Месси. Во-первых, он получился красивым: Суарес навесил в штрафную на Иньесту, но его неожиданно для всех опередил десятый номер каталонцев. Во-вторых, этот мяч стал 50-м для аргентинца в текущем сезоне на клубном уровне. В-третьих, Месси впервые в карьере отличился на 46-й минуте матча.

Юнас ОЛЬССОН ("Вест Бромвич")

"МЮ" – "Вест Бромвич" – 0:1. 64’

Гол "Вест Бромвича" в ворота "Манчестер Юнайтед" получился курьезным и эффектным одновременно. Во втором тайме гости заработали штрафной в 18 метрах от ворот. Брант пробил в левый нижний угол, а стоявший в стенке Ольссон голенью (!) подправил мяч в правый верхний. Отметим, что Юнас регулярно вызывается в сборную Швеции – соперника сборной России по квалификации Euro-2016.

ХАУМЕ КОСТА ("Вильярреал")

"Депортиво" – "Вильярреал" – 1:1. 48’ – 0:1

Без Дениса Черышева "Вильярреал" не только не побеждает, но и забивает с трудом – три мяча в 10 последних встречах. Гол в ворота "Депортиво" получился редким не только с точки зрения статистики, но и с позиций красоты. Остановив "дальней" ногой не самый удобный пас, Хауме Коста ею же закинул мяч за спину голкипера. Такой гол может порадовать даже самых искушенных эстетов.

Придумай мем

Новости