Live

2 декабря 2023, 20:50

Евро 2024: Италия, Испания и Хорватия в одной группе! Онлайн-трансляция жеребьевки финального турнира

Узнаем состав групп чемпионата Европы в Германии.

2 декабря, 21:00
2
0

Результаты жеребьевки Евро-2024

Группа А: Германия, Венгрия, Шотландия, Швейцария.

Группа В: Испания, Албания, Хорватия, Италия.

Группа С: Англия, Дания, Словения, Сербия.

Группа D: Франция, Австрия, Нидерланды, победитель Пути A плей-офф (Польша / Уэльс / Финляндия / Эстония).

Группа Е: Бельгия, Румыния, Слования, победитель Пути В плей-офф (Израиль / Босния / Украина / Исландия).

Группа F: Португалия, Турция, Чехия, победитель Пути С плей-офф (Греция / Казахстан / Люксембург / Грузия).

2 декабря, 20:54
0

Спасибо, что на протяжении этого часа были с нами. Дождемся марта и узнаем всех участников Евро-2024.

2 декабря, 20:53
0

Еще раз напомним полный состав групп.

2 декабря, 20:52
0

Уместно напомнить, что в Пути А играют Польша, Уэльс, Финляндия, Эстония.

В Пути В участвуют Израиль, Босния и Герцеговина, Украина и Исландия.

А в Пути С выступают Греция, Казахстан, Люксембург и Грузия.

2 декабря, 20:51
0

Победитель Пути A стыковых матчей сыграет в группе D. Победитель Пути В стыковых матчей отправился в квартет Е. А победитель Пути С стыковых матчей последовал в группу F.

2 декабря, 20:50
0

Сербия последовала в квартет С. Там состав квартета такой: Англия, Дания, Словения, Сербия.

2 декабря, 20:49
0

В группу В отправляется Италия. А там получается крутая компания — Испания, Албания, Хорватия и Италия.

2 декабря, 20:48
0

Швейцария будет играть в группе А. Таким образом, состав квартета полностью сформирован — Германия, Шотландия, Венгрия и Швейцария.

2 декабря, 20:47
0

Теперь очередь отжеребить четвертую корзину. Это Италия, Сербия, Швейцария, победитель Пути A стыковых матчей, победитель Пути В стыковых матчей, победитель Пути С стыковых матчей.

2 декабря, 20:46
0

Бельгия и Румыния из квартета Е получили в соперники Словакию.

Турция и Португалия будут играть в одной группе с Чехией. Это группа F.

2 декабря, 20:45
0

Англии и Дании в квартете С досталась Словения. Похоже, это не группа смерти.

Нидерланды попали в группу D к Франции и Австрии.

2 декабря, 20:44
0

Хорватия будет конкурировать с Испанией и Албанией. Это сборные группы В.

2 декабря, 20:43
0

Шотландия попала в группу А. Причем, матч Германия — Шотландия станет открытием Евро-2024.

2 декабря, 20:42
0

Без пауз разбираем третью корзину. Там Нидерланды, Шотландия, Хорватия, Словения, Словакия и Чехия.

2 декабря, 20:41
0

Горячая группа F. Там к Португалии примкнула сборная Турции.

2 декабря, 20:40
1
0

Австрия сыграет в одной группе с Францией. Это квартет D.

А Румыния получила третий индекс в группе E, где уже есть Бельгия.

2 декабря, 20:39
0

Дания будет играть в одной группе с Англией. У датчан второй порядковый номер. Это группа С.

2 декабря, 20:38
0

Албания будет играть в одном квартете с Испанией, в группе В. У Албании четвертый номер.

2 декабря, 20:37
0

Снейдер отправил Венгрию к сборной Германии в группу А, венгры получили третий номер.

2 декабря, 20:36
0

Теперь переходим к участникам второй корзины. Это Венгрия, Турция, Румыния, Дания, Албания и Австрия.

2 декабря, 20:35
0

В группе Е под первым номером значится Бельгия. А Португалия стала третьей в квартете F.

2 декабря, 20:34
0

Далее Франция. Она отправилась в группу D, где получила четвертый номер.

2 декабря, 20:33
0

Англия отправилась в квартет С. Она получила четвертую позицию в группе, что важно для составления расписания.

2 декабря, 20:32
0

Буффон отправил сборную Испании в группу В. Хедира уточнил, что у нее первый цифровой индекс.

2 декабря, 20:31
0

Сейчас идет видеопредставление сборных-участниц первой корзины.

2 декабря, 20:30
0

На сцену вышел маскот Евро-2024 — медведь Альберт. Он вынес шар, где находилась сборная Германии, хозяйка турнира. Она автоматически отправилась в группу А.

2 декабря, 20:24
0

Гостям церемонии подробно рассказывают о составах корзин и тонкостях жеребьевки.

2 декабря, 20:23
0

Слово берет генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти. То есть, вот-вот жеребьевка начнется.

2 декабря, 20:22
0

Вновь музыкальное отступление. Представили официальных музыкантов Евро-2024.

2 декабря, 20:18
0

Звездных гостей становится больше. Например, на сцену вышли Рикарду Куарежма, Блез Матюиди, Уэсли Снейдер, Сами Хедира и Давид Сильва. Также в своеобразную топ-10 вошли Стив Макманаман, Ангелос Харистеас, Брайан Лаудруп и Томаш Росицки.

2 декабря, 20:15
0

Первый специальный гость церемонии — экс-вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон. Он вынес на сцену трофей, который получит победитель чемпионата Европы.

2 декабря, 20:13
0

Ура! Ведущие вышли на сцену. Есть все предпосылки к тому, что жеребьевка вскоре все-таки начнется.

2 декабря, 20:10
0

Еще хорошо, что на заднем плане на сцене показывают фрагменты футбольных матчей. Что-то общее с Евро-2024 наблюдается. Подождём еще немного.

2 декабря, 20:06
0

А вслед за первой следует вторая. Музыкальная композиция. Все-таки церемония проходит в филармонии.

2 декабря, 20:03
0

Не успело мероприятие стартовать, так сразу музыкальная пауза. Набираемся терпения.

2 декабря, 19:45
0

15 минут остается до начала церемонии. Она пройдет в Эльбской филармонии в Гамбурге. Это один из 10 принимающих городов, в котором пройдут четыре матча группового этапа Евро-2024 и четвертьфинал.

2 декабря, 19:00
0

Состав корзин жеребьевки Евро-2024

Корзина 1: Германия (хозяин турнира), Португалия, Франция, Испания, Бельгия, Англия.

Корзина 2: Венгрия, Турция, Румыния, Дания, Албания, Австрия.

Корзина 3: Нидерланды, Шотландия, Хорватия, Словения, Словакия, Чехия.

Корзина 4: Италия, Сербия, Швейцария, победитель Пути A стыковых матчей, победитель Пути В стыковых матчей, победитель Пути С стыковых матчей.

2 декабря, 00:25
0

Формат финальной стадии Евро-2024

Из шести групп в плей-офф выйдут команды с первого и второго мест, а также четыре лучших среди обладателей третьих мест. Затем турнир продолжится по классической схеме плей-офф: 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

2 декабря, 00:20
0

Процедура жеребьевки Евро-2024

Сборные распределили по четырем корзинам в соответствии с их результатами в отборочном цикле чемпионата Европы.

Сборная Германии в качестве хозяйки турнира заранее определена в корзину 1, она автоматически попадет в группу A и при составлении календаря займет позицию A1. Три будущих победителя «стыков» получат свои места в группах из корзины 4.

Для жеребьевки соответствующих позиций команд в каждой группе понадобятся шары из шести корзин (A, B, C, D, E, F). В корзинах с B по F будет по четыре шара, каждый из которых представляет соответствующую позицию в группе (например, B1, B2, B3 и B4). В корзине A будет всего три шара для позиций A2, A3 и A4 в группе A, поскольку Германия автоматически получает A1.

2 декабря, 00:15
0

Команды-участники жеребьевки Евро-2024

Хозяйка турнира сборная Германии автоматически включена в число участников чемпионата Европы. К моменту жеребьевки место в финальном турнире гарантировали себе еще 20 сборных (по две лучшие в каждой из десяти отборочных групп).

Три последних путевки определят в стыковых матчах (плей-офф Лиги наций) в марте 2024 года. В «стыки» по результатам сезона Лиги наций пробились 12 сборных. С 21 по 26 марта 2024 года пройдут шесть полуфиналов и затем три финала (все — из одного матча), победители дополнят список участников финального турнира.

Подробнее об участниках и схеме стыковых матчей Евро можно прочитать в нашем материале.

2 декабря, 00:05
0

В прямом эфире жеребьевку Евро-2024 покажет сайт УЕФА и платный тематический телеканал «Матч! Футбол 2».

Начало трансляции — 20:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовый онлайн.

2 декабря, 00:00
0

Всем привет!

В субботу, 2 декабря, в Гамбурге состоится жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Несмотря на отсутствие сборной России, турнир не останется без внимания российских болельщиков.

Будем следить за церемонией в Германии в режиме онлайн. Присоединяйтесь!