22 марта 2011, 22:06

Игорь Семшов: "Первостепенная задача - взять три очка в Ереване"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов перед заселением в отель сборной России для подготовки к матчу отборочного турнира Euro-2012 с Арменией (26 марта, Ереван) и товарищеской игре с Катаром (29 марта, Доха) подчеркнул: цели национальной команды прекрасно известны, передает с улицы Балчуг корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

- Какие задачи мы перед собой ставим, лишний раз говорить нет смысла. Это прекрасно знают и журналисты, и специалисты, и болельщики. Разумеется, мы хотим показать как можно более качественный футбол. Нам не стоит обращать слишком много внимания на игру соперника, нужно отталкиваться от своей, - сказал Семшов.

- Сборная Армении наверняка попытается доказать, что не случайно так удачно стартовала. России же нужно просто взять три очка?

- Сборная Армении, наверное, постарается прежде всего доказать самой себе, что оказалась там, где сейчас, не случайно. Это молодая, амбициозная команда с хорошим подбором игроков. Всем давно известно, что слабых команд фактически не осталось. По всему миру научились играть в футбол. Для нас же первостепенная задача - взять три очка, чтобы шаг за шагом продвигаться к достижению нашей главной цели.

- Вам не кажется странным выбор Катара в качестве соперника по товарищескому матчу?

- Нет, всем прекрасно понятно, что на первом месте стоит отборочная игра с Арменией. А товарищеский матч тренеры наверняка используют, чтобы просмотреть новичков и тех, кто редко попадает в стартовый состав. Лично для меня престижна любая игра за сборную, так что ничего плохого в Катаре не вижу.

Придумай мем

Новости