13 октября 2010, 00:45

Сергей Фурсенко: "Много эмоций оставили в Ирландии"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Сергей Фурсенко после гостевого матча сборной России с Македонией в рамках отборочного турнира Euro-2012 (1:0) в прямом эфире телеканала "Россия 1" подчеркнул: главное, что команда добилась максимального результата на непростом выезде Дублин - Скопье.

- В первую очередь всех с победой, - отметил Фурсенко. - Шесть очков в двух матчах, конечно, хороший результат. Игра была тяжелой, вязкой. Поле очень сложное. Вчера еще, когда тренировались, это стало ясно. Слава Богу, не было дождя. Играли на результат. Завоевали шесть очков (улыбается).

- Второй мяч мог снять все вопросы, но у россиян и моментов-то не было, плюс во второй половине получили этот пенальти. Почему игра так пошла?

- Сдвоенные матчи всегда тяжело играть. Много эмоций затратили в Ирландии. Сегодня их чуть не хватало. Хотя желание было у всех, все бились до конца.

- Теперь Акинфееву положена дополнительная премия?

- Что очень ценно - играла команда. И с Ирландией, и здесь увидели командную игру. Вся команда его (пенальти. - Прим. "СЭ") тянула. С каждой игрой, как мне кажется, команда прибавляет. Тяжелые условия, тяжелый матч. Но выиграли.

- Эта игра приблизила к главной цели - чемпионству в 2018-м?

- Любая победа приближает к чемпионству. В настоящий момент в сборной подобрался очень хороший коллектив. Думаю, команда будет прогрессировать. Даже молодые игроки, которые был приглашены в этот раз, много получили от этих сборов.

- А могли ли бы эти молодые игроки выйти против Македонии, априори не самого сильного соперника?

- Дик Адвокат всегда выпускает наиболее подготовленных и стабильных игроков. Была борьбы, нервы. Думаю, вышел оптимальный состав. А молодые футболисты еще себя покажут.

Придумай мем

Новости