15 сентября 2010, 19:00

Курбан Бердыев: "Обидное поражение"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
ГРУППОВОЙ ТУРНИР.
 
1-й тур. Группа
D.
"КОПЕНГАГЕН" - "РУБИН" - 1:0

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- К голу привела секундная расслабленность футболистов. Обидное поражение. Я думаю, мы его не заслуживали. Более того, были такие благоприятные возможности для взятия ворот. Но, к сожалению, так случилось. Реализация подвела, потому что у нас были хорошие моменты для взятия чужих ворот. Даже за пять минут до конца, когда три нападающих вышли в два защитника, надо было забивать, конечно. И все решилось бы. (Официальный сайт УЕФА)

Столе СОЛЬБАККЕН, главный тренер "Копенгагена":

- Впервые большой клуб приехал сюда, чтобы не дать нам показать свой футбол - остановить наших защитников и крайних хавбеков, "Рубин" отрядил назад аж пятерых футболистов, и эта тактика сработала. Нам было очень сложно выходить на удобные позиции для того, чтобы подавать мяч в штрафную, но мы терпеливо ждали и в конце встречи дождались своего гола. У казанцев в составе было несколько человек, которым в последний месяц не хватало игровой практики, поэтому мы знали, что ближе к концу поединка преимущество будет на нашей стороне. (Официальный сайт УЕФА)

Сергей РЫЖИКОВ, вратарь "Рубина":

- Думаю, играли неплохо, заслуживали хотя бы ничью в этом матче. Но проиграли. Малейшая потеря концентрации всегда наказывается. Так и произошло. Ничего, еще пять матчей, будем работать. Возможно, сказалось волнение, первый матч все же. Тем более, здесь такой хороший стадион, болельщиков много пришло чужих. Потом вроде успокоились, создавали моменты, но не получилось. Жаль, что не увезли отсюда очко или три.

- Не показалось, что "Рубин" сегодня чересчур увлекся обороной?

- Это вопрос не ко мне - как играть, решает главный тренер. Мы просто выполняем его установку. Но, думаю, нормально мы играли. У соперника вообще моментов не было. Какие-то удары, навесы, ауты… А у нас было три стопроцентных шанса. Просто не повезло.

- Какое впечатление оставил соперник?

- Нормальная команда, обученная, средненькая. Значит, мы такие же, раз не смогли их обыграть. (НТВ-Плюс)

Дам Н'ДОЙЕ, нападающий "Копенгагена":

- Мы идеально сыграли. У нас были шансы забить еще, но, к сожалению, не повезло. Считаю, что сегодня получилось показать хорошую игру в обороне. Перед нами стояла задача держать соперника на дистанции от своих ворот и забить самим. План на игру выполнен. (Reuters)

Придумай мем

Новости