27 июля 2015, 19:02

Давид Бичик: "ЦСКА - быстрая, техничная и агрессивная команда"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Спарты" Давид Бичик в преддверии первого матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА высоко оценил класс соперника. Он добавил, что его команда приложит максимум усилий, чтобы пройти в групповой турнир, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Вы уже имели опыт выступления в Лиге чемпионов. Попасть в нее во второй раз – особенный вызов для вас лично?

– Да, действительно – 10 лет назад "Спарта", где я начинал, играла в Лиге чемпионов. Однако я был вторым вратарем и поэтому как такового опыта не получил. Естественно, очень хочу сыграть в главном европейском турнире теперь, поскольку время уходит, и нового шанса может не предоставиться. Нашей команде будет очень сложно. Мы уважаем нашего соперника, но матч начинается со счета 0:0. Увидим, как все сложится.

– В прошлом году "Спарта" неудачно сыграла с "Мальме" на предварительной стадии и вылетела. Не мешают воспоминания о тех матчах?

– Если бы вы не напомнили сейчас, я бы о них даже не думал. Да, тогда мы испортили себе все в домашней игре, потеряли концентрацию. Сейчас постараемся такого не допустить.

– Руководство после упущенных золотых медалей в прошлом сезоне требует обязательно попасть в Лигу чемпионов?

– Мы и сами прекрасно осознаем ответственность. Отдадим все силы ради прохода в групповой турнир.

– Какие впечатления от России и предстоящей встречи с местным клубом?

– Я в первый раз буду играть в России. Ранее встречался с российскими клубами только на сборах. Местные команды быстры, мобильны, техничны, агрессивны. ЦСКА – не исключение. Тренеры показали уже нам видеозаписи с матчами нашего соперника, подсказали, чего от него ждать.

– Что в первую очередь бросилось в глаза?

– Детальный разбор я устраивать не буду. Но хочу отметить очень сильную группу атаки. Пять-семь футболистов ЦСКА сильны и коллективно, и индивидуально. Они разыгрывают быстрые комбинации, каждый из них способен проявить мастерство и забить. На них и нужно обращать в игре внимание в первую очередь.

Придумай мем

Новости