4 декабря 2012, 13:41

Бруну Алвеш: "Матч с "Миланом" будет иметь для "Зенита" историческое значение"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш в преддверии сегодняшнего матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом" отметил силу соперника. По его словам, эта встреча будет иметь для сине-бело-голубых историческое значение.

- Хотя сейчас "Милан" не показывает той игры, какую ждут их болельщики, эта команда по-прежнему сильна, - приводит официальный сайт УЕФА слова Алвеша. - Вдобавок это клуб, недавно выигравший чемпионат Италии. Не думаю, что он мог развалиться за столь короткое время. Тем не менее, для нас важно победить на его поле. Цель "Зенита" - выиграть матч, который имеет историческое значение. Необходимо показать остальным клубам Европы, что мы сильны и достойны выступать в Лиге чемпионов. Сейчас мы покидаем турнир, но обязательно попадем туда в следующем году. Такой уж у нас менталитет - считаем, что мы лучшие и всегда должны побеждать.

Думаю, у Халка проблем с адаптацией нет, постепенно он набирает форму. Он привык быть далеко от дома, поиграл в Бразилии, Португалии, Японии. На поле он чувствует себя счастливым и еще покажет себя. Что касается Данни, то я горжусь им. Он португалец, мой друг и человек, который играет в России уже восемь лет. Думаю, в качестве капитана он сможет сделать для команды столько же, сколько сделал в качестве футболиста.

Придумай мем

Новости