22 ноября 2010, 19:42

Лоик Реми: "Поединок со "Спартаком" - главный матч сезона"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Марселя" Лоик Реми в преддверии гостевого матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком" подчеркнул: встреча с красно-белыми - главный поединок сезона для команды Дидье Дешама. Наряду с этим 23-летний футболист выразил уверенность, что соперник будет играть вязко.

- Врачи сказали, что у меня немного шансов продолжить карьеру, а это, конечно, несколько угнетало (в начале сезона медицинский штаб французов диагностировал у 23-летнего футболиста проблемы с сердцем, и его карьера оказалась под угрозой. - Прим. "СЭ"). Когда же появились хорошие новости, я вздохнул с облегчением, - приводит официальный сайт УЕФА слова Реми. - Сейчас стараюсь наполнить смыслом каждый новый день, потому что никогда не знаешь, что тебя ждет завтра.

Наслаждаюсь выступлениями за "Марсель". Мне повезло здесь оказаться. Получаю удовольствие от игры в одной команде с такими мастерами, как Лучо Гонсалес или Габриэль Хайнце. У этих ребят большой опыт, и они добились немало побед. Для профессионального роста всегда полезно выступать рядом с такими исполнителями. Сейчас передо мной стоит задача достигнуть их уровня. А в будущем, если все будет хорошо, смогу перебраться за границу.

Мне очень приятно, что мы отправили в ворота "Жилины" восемь голов и попали в историю. Мы не очень хорошо начали турнир и должны были что-то изменить, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф. Именно на этом команда сосредоточила свое внимание. Подобная победа добавит нам уверенности.

Встреча со "Спартаком" - главный матч сезона. Мы не можем позволить себе ошибаться. Соперник подойдет к поединку с предельной концентрацией и сыграет очень вязко. Очень важно использовать все голевые моменты, которые у нас будут.

Придумай мем

Новости