7 декабря 2017, 16:51

УЕФА открыл дело против "Спартака" за проявление расизма игроком

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Спартака" по итогам матча 6-го тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА с "Ливерпулем" в Англии (0:2). Как информирует официальный сайт организации, оно касается расистского поведения со стороны защитника красно-белых Леонида Миронова.

Как сообщалось ранее, после игры нападающий "красных" Риан Брюстер подошел к судье Мохаммеду Аль-Хакиму и пожаловался на соперника. Как сообщил Брюстер, игрок гостей позволил себе высказывания расистского характера. После встречи команды не стали жать друг другу руки, партнеры с трудом успокоили 17-летнего английского форварда "красных" и увели его в раздевалку, а тренер "Ливерпуля" Стивен Джеррард обратился к арбитру.

Дело будет рассмотрено Контрольным, этическим и дисциплинарным комитетом УЕФА. Дата принятия решения о наказании пока не названа.

Напомним, в этом сезоне "Спартак" уже был наказан за расистские кричалки болельщиков в адрес нападающего "Ливерпуля" Бобби Адеканье в матче Юношеской лиги УЕФА в Москве 26 сентября. 20 октября Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение, согласно которому ближайшую на тот момент домашнюю игру молодежка красно-белых - с "Марибором" 21 ноября - провела при частично закрытых трибунах.

Джеррард - о расизме на матче "Ливерпуль" - "Спартак": "Клуб займется этим" 
Трансляция матча Юношеской лиги УЕФА "Ливерпуль" - "Спартак"

Придумай мем

Новости