13 марта 2016, 17:13

Плющенко перенесет еще одну операцию

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лечащий врач двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Илья Пекарский сообщил, что спортсмену предстоит еще одна операция. Фигурист получил травму шеи во время тренировки 11 марта. Напомним, что он был включен в состав сборной России на сезон-2015/16, однако принял решение пропустить его из-за повреждения. В текущем сезоне он выступает только в коммерческих шоу.

- Медобследование выявило серьезные проблемы у Плющенко, - цитирует ТАСС Пекарского. - У него сильное защемление нерва шеи, который идет в руку. Плющенко остался в Израиле. Сейчас мы все организовываем. Думаю, операция состоится в ближайшие дни. Надеюсь, она поможет полностью устранить эту проблему со здоровьем у Плющенко, чтобы он мог вернуться на лед. Но процесс восстановления займет полгода. 

Лечение в ситуации Евгения возможно хирургическое и нехирургическое. Я предложил Жене оба варианта, начав с нехирургического, если он готов убрать из своей жизни прыжки и лед. Но он уже довольно давно страдает из-за этой проблемы. Кроме того, Плющенко сказал, что не хочет полумер. Вероятность того, что уколы и физиотерапия полностью его восстановят, небольшая. Это временная мера для человека, который хочет вернуться к большим физическим нагрузкам. Поэтому было решено делать операцию.

Источник: http://tass.ru/sport/2734685

Придумай мем

Новости