29 декабря 2015, 17:58

Юлия Антипова: "С весом у меня сейчас нет никаких проблем"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Юлия Антипова объявила о возобновлении тренировок. Последние полтора года 18-летняя спортсменка боролась с анорексией. Также она выразила надежду, что ее профессиональная карьера охватит два следующих олимпийских цикла.

– Я обещала вернуться в спорт – и я вернулась! – цитирует "Весь спорт" Антипову. – Откровенно говоря, ни о каком другом виде спорта, кроме любимого фигурного катания, я всерьез и не думала. Я вернулась именно в фигурное. И, конечно, вижу себя в парном катании.

– Когда вы снова вышли на лед?

– Это произошло в начале октября в родном Зеленограде. На первом занятии я просто вспоминала прекрасное чувство ощущения льда – прокатилась ради своего удовольствия. Но уже во время второго выхода на лед повергла саму себя в шок, когда начала вращаться. Напугала представителей катка – он любительский, профессиональные элементы на нем исполнять запрещено. А я вошла во вкус, появилось огромное, знакомое только фигуристам, внутреннее желание скорее вернуться. Моя душа соскучилась по хрустальному льду и скрежету коньков.

– У кого будете тренироваться?

– Сейчас говорить об этом еще рано. На первом месте стоит сама возможность возвращения. Естественно, один из моментов – это поиск оптимального партнера для пары. Вот когда все срастется, я восстановлю свою техническую и прыжковую готовность, найду партнера – можно будет говорить и о тренерском штабе.

– По заданию врачей вы довели вес до 50 кг. Сейчас остались в этих же кондициях?

– С весом у меня сейчас нет никаких проблем. Я похудела, но ровно настолько, чтобы можно было спокойно заниматься фигурным катанием. У меня прекрасная физическая форма, ведь физические нагрузки я давно начала делать.

– Вы хотите вернуться в спорт ради конкретных достижений?

– Сейчас моя цель – вернуться в спорт. Вернуться всерьез и надолго. Я возвращаюсь в фигурное катание взрослой девушкой. Возвращаюсь как минимум на два следующих олимпийских цикла. Ставлю себе задачи, которые являются для меня реальными, какими бы фантастическими они кому-то ни казались.

Наталья Павлова: "Парное катание - это прежде всего умение терпеть"

Источник: http://www.allsportinfo.ru/

Придумай мем

Новости