22 декабря 2014, 12:28

Александр Горшков: "Никакого решения о включении Сотниковой в состав на чемпионат Европы нет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФФККР Александр Горшков опроверг информацию о том, что олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова будет включена в состав сборной России на чемпионат Европы без отбора. Напомним, из-за травмы Сотникова пропустит предстоящее первенство России, которое пройдет в Сочи с 25 по 28 декабря.

– Не знаю, почему поднялась такая волна обсуждения данной темы, – приводит "Р-Спорт" слова Горшкова. – Критерии отбора в команду для выступления на чемпионате Европы в этом сезоне ничем не отличаются от предыдущих – едут два первых номера по итогам чемпионата России, а третья кандидатура может быть предложена тренерским советом. Подчеркну – может быть предложена. И цель такой замены может быть только одна – завоевание самого высокого места на чемпионате Европы. Никакого решения о том, что Сотникова уже включена в сборную для участия в чемпионате Европы, нет.

Естественно, замена будет проведена исключительно в том случае, если на то будут веские основания. Если и зайдет речь о возможном включении Сотниковой в команду, то только после того, как будет проверен уровень ее готовности к завоеванию самого высокого места на чемпионате Европы. В любом случае, говорить на эту тему сейчас, перед чемпионатом России, – это делить шкуру неубитого медведя.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости