20 ноября 2010, 20:19

Юко Кавагути: "Мы показали публике, что вернулись"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победителями Cup of Russia в парном катании с более чем солидным преимуществом сегодня стали Юко Кавагути и Александр Смирнов. Подводя итоги выступления в Москве, Кавагути выразила удовлетворение уровнем катания. Фигуристка также рассказала, как проходило ее восстановление после серьезной операции на плече, передает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

- Сегодня я хотела сделать подарок себе и всем зрителям. Мне кажется, на сегодняшний день мы катались хорошо. Я счастлива. Это наш единственный этап "Гран-при" в этом году. Важно было показать болельщикам, что мы вернулись и хотим продолжать, - подчеркнула Кавагути.

- Новый имидж Александра вам нравится?

- Да. Могу сказать, что Саша стал совсем другим, более серьезным что ли. Мне очень приятно с ним работать. Мы помогаем друг другу. Вы ведь знаете, что у него тоже была травма.

- Весной вам сделали серьезную операцию на плече. Как сейчас себя чувствуете?

- Хорошо. В июне мы снова смогли кататься, хотя первое время врачи не разрешали делать практически ничего. Помогло то, что нам поставили очень хорошие программы. Это очень меня воодушевило. Но даже сейчас нужно быть очень аккуратными. Прошло всего полгода. Мы очень хотим тренироваться, и тренироваться много, но спешить нельзя. Поэтому мы снялись с этапа в Канаде, не хотели рисковать.

- После операции вы думали о том, уйти из спорта или остаться?

- Только из-за плеча. Непонятно было, смогу ли я снова кататься.

Придумай мем

Новости