20 ноября 2010, 20:06

Александр Смирнов: "Жаль, самую красивую поддержку нам не засчитали"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победителями московского этапа "Гран-при" в парном катании сегодня стали Юко Кавагути и Александр Смирнов. Российская пара, несмотря на незасчитанную судьями поддержку в конце программы, выиграла у серебряных призеров из Японии Такахаси/Тран более 17 баллов.

- Мы впервые катали нашу произвольную программу, поставленную Петром Чернышовым и Тамарой Николаевной Москвиной, при таком количестве зрителей. Публика прекрасно нас поддерживала, - приводит слова Смирнова корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА. - Считаю, со сложными элементами справились неплохо. Но и есть к чему стремиться дальше. Особенно доволен тем, что на российском этапе в день рождения Юко мы не ударили в грязь лицом.

Не могу сказать, что качественный прокат стал для нас неожиданностью, именно на такой мы и надеялись. Самое сложное было подтянуть прыжковые элементы, всем остальным мы владеем. Расстроился только, что самую красивую, на  мой взгляд, поддержку нам не засчитали. Подозреваю, почему, но все же наказали нас чересчур жестоко. Я очень расстроен.

Придумай мем

Новости