Допинг

18 июля 2016, 22:35

Виталий Мутко: "Выводы о докладе Макларена можно будет сделать только после расследования"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выводы о докладе Ричарда Макларена можно делать только после расследования. Сам доклад вызывает недоумение, а доказательная база строится на выводах лишь одного человека, сообщает "Р-Спорт".

"После полного расследования можно будет делать какие-то выводы. Но, к сожалению, еще раз отметим: недоумение вызывает это! Нам удивительно это. Вся доказательная база строится на выводах одного человека, который был назван самым главным коррупционером в этой системе", - сказал Мутко по телефону.

В понедельник ВАДА обнародовало доклад независимой комиссии по допинг-махинациям в Московской и Сочинской антидопинговых лабораториях до, во время и после крупных международных соревнований, в частности Олимпийских игр в Сочи. Всемирное антидопинговое агентство потребовало отставки всех российских чиновников, упомянутых в докладе. ВАДА также призывает отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх-2016 в Рио.

Придумай мем

Новости