Допинг

5 декабря 2017, 12:16

Евгений Трефилов: "В ситуации с российским допингом все не только переросло все границы, это уже за гранью понимания"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов в интервью "СЭ" отметил, что сейчас идет настоящий наезд на Россию. Он также добавил, что российских спортсменов пытаются отодвинуть везде, где только можно.

– Считаю, что идет даже не накат на Россию, а настоящий наезд, – сказал Трефилов. – Этот дурацкий допинг смотрит на нас со всех сторон. Ситуации получаются нелепейшие. Вот были мы перед чемпионатом мира на турнире в Норвегии. Смотрим по телевизору – где-то недалеко Саша Легков бежит. Порадовались. Приезжаем сюда, а он уже дисквалифицирован. Как же можно спортсмена ставить просто в ноль? Только вдумайтесь до чего все дошло! Человека пожизненно дисквалифицируют с Олимпиад за царапины! Мама дорогая. Все не только переросло все границы, это уже за гранью понимания.

– У вас есть объяснение?

– Смысл в том, что нас пытаются отодвинуть везде, где только можно. Происходит это по причине того, что Владимир Путин не играет в их игру. Наш президент отказывается делать это. А что случается в армии, если все шагают в ряд, а один выбивается из строя? Он получает по пяткам. (Владимир ИВАНОВ)

Напомним, что сегодня, 5 декабря, 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске сборной России на Игры-2018 на основании итогов работы двух комиссий, Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые разбирают персональную и государственную ответственность участников Олимпиады-2014.

Полностью интервью Евгения Трефилова

Придумай мем

Новости