Допинг

9 января 2019, 12:16

Адвокат Родченкова: "Есть два стандарта справедливости: один — для России, другой — для остального мира"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат бывшей главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора ВАДА Григория Родченкова Джим Уолден ответил на слова вице-премьера РФ Ольги Голодец, которая заявила, что ситуация вокруг РУСАДА решается в рабочем порядке. 9 января в Россию должны прибыть эксперты ВАДА для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории.

- Это шок! Россия продолжает путать, что доказывает вину самого государства, о чем уже давно говорил Родченков. Нет сомнений, что МОК и ВАДА вновь будут смотреть на эту ситуацию иначе. МОК и ВАДА полностью скомпрометированы и ничего не сделают. Надеюсь, чистые спортсмены и корпоративные спонсоры поднимут шум. Они должны это сделать. Есть два стандарта справедливости: один – для России, другой – для остального мира, - написал Уолден в своем Твиттере,

Напомним, в сентябре 2018 года ВАДА восстановило статус РУСАДА. Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить специалистам ВАДА данные из московской антидопинговой лаборатории. Однако они не смогли завершить свою работу из-за проблем с оборудованием, которое не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством.

Комиссия по соответствию ВАДА на заседании, которое состоится 14-15 января, рассмотрит все полученные данные по вопросу выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА. После этого Исполком агентства вынесет окончательное решение, основываясь на рекомендациях комиссии.

Все о допинге - здесь

Голодец заявила, что ситуация вокруг РУСАДА решается в рабочем порядке

Придумай мем

Новости