7 октября 2013, 00:40

Владимир Кличко: "Удивлен стойкостью Поветкина"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы над Александром Поветкиным Владимир Кличко отметил, желание российского боксера победить.

- Я, как и Александр Поветкин, с нетерпением ждал этого поединка, - сказал Владимир Кличко на пресс-конференции после боя. - Встреча двух олимпийских чемпионов - событие значимое и знаменательное. Наш бой показывали в 150 странах мира.

Не сомневаюсь, что он будет иметь и воспитательное значение. Может быть, многие ребята, посмотрев его, уйдут с улицы в тренировочный зал. Еще я хотел бы поблагодарить Андрея Рябинского и всех, кто помог организовать этот бой. Вообще после того, как в прошлом году мой брат Виталий провел бой с Мануэлем Чарром в Москве, я тоже очень хотел провести здесь поединок, и вот теперь моя мечта сбылась. Сам я здесь чужим себя никогда не чувствовал.

Что же касается Александра Поветкина, то ему было очень непросто. Он проявил чрезвычайно высокие бойцовские качества и, несмотря ни на что, до самых последних секунд пытался нанести решающий удар. Я удивлен стойкостью Александра и его желанием победить. Поражения играют в жизни важную роль, если ты сумеешь их проанализировать. Я это знаю на себе. Помню, как меня списали со счетов все специалисты, но я это преодолел.

А вот что сказал Виталий Кличко:

- Александр Поветкин по-настоящему удивил нас своей волей к победе. Мы не думали, что он продержится против Владимира все 12 раундов. Полагали, он устанет гораздо раньше и бой закончится. Но Поветкин рвался к победе до последней секунды поединка. Он заслуживает громадного уважения, и мы хотим пожелать ему удачи.

Придумай мем

Новости