6 октября 2017, 18:23

Виталий Кличко мечтает вернуться в бокс и победить Джошуа

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший чемпион мира по версиям WBO и WBC Виталий Кличко дал понять, что хочет вернуться на ринг и отомстить Энтони Джошуа за победу над Владимиром Кличко. При этом 46-летний украинец уточнил, что сейчас возобновить карьеру для него будет очень непросто.

Джошуа и Кличко-младший провели бой 29 апреля 2017 года, Джошуа победил в 11-м раунде техническим нокаутом и завоевал чемпионские пояса IBF, WBA и IBO.

- Это был выдающийся бой, - цитирует Fight Hub TV Кличко-старшего. - Я чувствую себя немного виноватым, потому что сказал Владимиру, чтобы он не был таким активным в шестом раунде, когда он отправил Джошуа на пол. Я был удивлен, что Джошуа так быстро восстановился и смог победить Владимира. Если бы я не сказал Владимиру остановиться, он бы смог нокаутировать его в шестом, может быть, в седьмом раунде.

Я в свое время проиграл Крису Берду. Владимир вернулся и уничтожил Криса Берда. Потом Владимир проиграл Корри Сандерсу, я нокаутировал Корри Сандерса в следующем бою. 

Сейчас я не чувствую, что способен сразиться с Джошуа. Но если я выйду на ринг, то нокаутирую его. Но увы, сейчас моя должность не позволяет мне этого сделать.

Бой против Джошуа - моя мечта. Я чувствую, что смогу провести его лучше брата, я хочу сразиться с Джошуа и вернуть в семью чемпионский пояс. Я очень скучаю по боксу и дважды в неделю провожу тренировки. Бокс останется в моем сердце на всю жизнь. 

Последний официальный бой Кличко-старший провел 8 сентября 2012 года в Москве против Мануэля Чарра. После этого он занялся политикой, с 2014 года является мэром Киева.

Придумай мем

Новости