11 марта 2016, 22:19

Григорий Дрозд: "С такой травмой, как у меня, рука может просто оторваться"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира в весе до 90,7 кг Григорий Дрозд подчеркнул, что очень хотел сразиться с Илунгой Макабу, однако травма не позволит ему выйти на ринг. Напомним, что бой был намечен на 8 апреля и должен был пройти в Москве.

- Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке, - цитирует официальный сайт компании "Мир бокса" Дрозда. - К сожалению, характер травмы таков, что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться... 

Очень тяжело мне даются эти слова и это решение, так как моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут – травмы это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент. 

Но с этим ничего не поделаешь – таковы условия, такова жизнь. Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты.

Придумай мем

Новости