6 апреля 2015, 13:26

Денис Лебедев: "Каленга похож по стилю на Чахкиева"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев перед поединком с 27-летним Йоури Каленга, отметил, что молодость противника не будет главным фактором в этом бое. Он добавил, что соперник по стилю похож на чемпиона Олимпиады-2008 Рахима Чахкиева.

– Я особо не смотрю на возраст, – заметил Лебедев. – Это не главный фактор. Рассчитываю на себя и свою команду. Думаю, что Каленга сильнее, чем мой предыдущий соперник.

– Кто придет из ваших близких на бой?

– Постоянный зритель – это мой папа – перворазрядник по боксу. По папиной линии у меня все родственники спортсмены. Так что это будет семейной битвой. У детей свободный выбор – приедут, если захотят. Из Старого Оскола, куда уехали мои дети на каникулы, приедет группа поддержки, и, возможно, там будет кто-то из моих детей.

– Какая тренировка за время подготовки к бою у вас была самой тяжелой?

– Самая тяжелая тренировка – прыжковая работа на стадионе. Работа рук, ног. Она мне тяжеловато давалась в начале и с легкостью в конце подготовки. Когда начинал, говорил тренеру Джастину, что у меня большой вес, и я не могу это делать. В конце тренер напомнил мне, что было у меня в начале, а что в конца.

– Какие интересные стороны можете отметить у Каленга?

– Соперник – парень напористый – бьет с обеих рук. Чем-то похож по стилю с Рахимом Чахкиевым. Но Чахкиев левша. Каленга – волевой парень, который привык драться в любой стране. Подарков не будет ни с его ни с моей стороны. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости