Допинг

11 января 2019, 20:01

Владимир Драчев: "Сейчас в России работает комиссия ВАДА, поэтому победа Логинова крайне своевременна"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент СБР Владимир Драчев заявил, что победа российского биатлониста Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе является крайне своевременной в свете визита делегации ВАДА в Москву. Эксперты агентства прибыли в столицу 9 января с целью получения данных из московской антидопинговой лаборатории.

Хотелось бы поздравить всех с победой Александра Логинова, начиная от него самого и заканчивая болельщиками, - приводит слова Драчева ТАСС. - Очень красивая, долгожданная, а главное - своевременная победа. Ведь все прекрасно знают, что у нас сейчас работает комиссия ВАДА, поэтому поддержка для российского спорта, в том числе от биатлона, просто необходима.

Напомним, в сентябре 2018 года ВАДА восстановило статус РУСАДА. Российская сторона должна была до 31 декабря предоставить специалистам ВАДА данные из московской антидопинговой лаборатории. Однако они не смогли завершить свою работу из-за проблем с оборудованием, которое не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством. 10 января эксперты вновь приступили к извлечению базы данных.

Все о допинге - здесь

Источник: https://tass.ru/sport/5990557

Придумай мем

Новости