15 января 2016, 20:15

Евгений Гараничев: "Была мысль, что Мартена Фуркада поставили, чтобы нейтрализовать меня"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений Гараничев после эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге отметил, что бороться с Мартеном Фуркадом было непросто. Гараничев бежал на втором этапе за сборную России, которая финишировала второй.

– Старался сконцентрироваться на борьбе с Фуркадом, не отставать, – приводит "Р-Спорт" слова Гараничева. – Немного не получилось, он, как обычно, начал играть в кошки-мышки, то дергаться, то идти спокойно, он всегда всех так проверяет. Он начал быстро стрелять, поторопился за ним – два промаха были, видимо, от этого немного концентрацию потерял. Самочувствие хорошее, но по состоянию мышц немного тяжелее бежалось, может, из-за того, что Фуркад так "дерганно" повел, в некоторых местах пришлось попрыгать. На последнем кругу было тяжеловато. Ветер был переменчивый, сложно стрелять.

Я не знал, что Фуркад побежит на моем этапе, утром на завтраке мне Леша Волков об этом сказал. У меня была мысль, что Мартена поставили, чтобы меня нейтрализовать, но я не был уверен. Потому что нет, мне кажется, особой нужды, возможно, решили его попробовать на втором этапе, чтобы сделать задел команде, что он и сделал.

Придумай мем

Новости