15 января 2015, 23:37

Александр Долгов: "Все-таки рассчитывали на медали"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Долгов, комментируя выступление своих подопечных на чемпионате мира в австрийском Крайшберге, сказал, что в лыжной акробатике мужчины могли показать более высокий результат. Тем не менее в целом специалист назвал выступление россиян достойным.

– Ребята боролись, старались завоевать медали, но не получилось, – приводит "Весь спорт" слова Долгова. – У девушек Люба Никитина выступила намного сильнее, чем мы ожидали, выполнила программу-максимум. Она дебютировала на чемпионате мира – и сразу смогла стать седьмой. Это хороший результат.

У ребят Тимофей Сливец перегорел. Дошел до самого ответственного момента – и там у него почему-то сразу не получилось. Как обычно. Думаю, это проблема Тимофея, которую надо решать. А Илья Буров в третьей попытке немного не набрал скорость, проснулись ноги – и из-за этого допустил неточность. А конкуренция, как известно, на чемпионате мира очень достойная. Ему эта ошибочка и не позволила занять призовое место. Тем не менее пятое место на чемпионате мира – это тоже очень хороший показатель. Сегодняшнее выступление показало силу наших акробатов.

– В целом вы довольны стартом чемпионата мира?

– По девушкам мы понимали, что вряд ли сможем бороться за место на подиуме. А на ребят все-таки рассчитывали – что они смогут побороться за медали чемпионата мира. Может быть, не за золото, но за серебро или бронзу. С американцами мы можем конкурировать, с китайцами, конечно, сложнее – они делают трюки, как машины. Я уже поговорил со старшим тренером по акробатике Дмитрием Кавуновым. Теперь понятно, в каком направлении дальше работать. Видно, что надо исправлять и улучшать.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости