28 октября 2013, 19:35

Александр Селифонов: "Девочки отработали отличный сбор"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал положительными итоги первого снежного сбора группы Владимира Королькевича, который прошел в финском Вуокатти с 12 по 27 октября. Лучшей в составе команды, по мнению специалиста, была Ольга Подчуфарова.

– Девочки отработали отличный сбор, набрали хорошие объемы на снегу, – приводит официальный сайт Союза биатлонистов России слова Селифонова. – Что касается условий, то трасса была полностью готова к нашему приезду. Когда мы там тренировались, выпал еще натуральный снег. В последнюю неделю сбора немного потеплело. Шли дожди, но на качестве трассы это не сказалось.

Во время сбора мы провели контрольную тренировку совместно с нашими лыжницами, а также со спортсменками из сборной Украины, которые в это же время тренировались в Вуокатти. Лучшей из группы Королькевича стала Ольга Подчуфарова, которая заняла третье место. Ира Старых стала седьмой, Марина Коровина – восьмой. Ольга Вилухина и Екатерина Юрьева в гонке не участвовали – обе девочки сейчас работают по индивидуальному плану.

Следующий сбор стартует 3 ноября, мы едем в Норвегию, в Шушен. Там готов для тренировок трехкилометровый круг. Правда, натурального снега пока там нет – погода плюсовая. Но уже в конце этой недели обещают похолодание до – 5 градусов днем. В Норвегии мы пробудем до начала сезона.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости