5 июля 2013, 09:03

Антон Шипулин: "Биатлон в моей жизни возник благодаря сестре"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере по биатлону Антон Шипулин рассказал о своих первых шагах в большом спорте. В интервью официальному сайту Союза биатлонистов России Шипулин отметил, что он многим обязан своей сестре Анастасии Кузьминой.

"Биатлон в моей жизни возник благодаря Насте, – подчеркнул Шипулин. – Она уже занималась в секции, а я увидел ее винтовку и загорелся. Не отходил от мамы с папой: говорил "хочу-хочу". Батя пошел в тюменскую секцию, но там в 14–15 лет не брали из-за проблем с оружием. В итоге мама договорилась с Ханты-Мансийском. Там я и начинал у тренеров Муралеева и Новикова вместе со Светой Слепцовой. Вообще я, конечно, бредил оружием, но в 15 лет менять город было страшновато. Я даже опешил, когда родители сказали: "Через неделю ты должен быть в Хантах".

Анастасия Кузьмина с сезона-2008/09 выступает за сборную Словакии, живет и тренируется в словацком городе Банска-Быстрица. В 2010 году Кузьмина выиграла олимпийское золото на Играх в Ванкувере в спринте на 7,5 км.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости