5 апреля 2013, 17:09

Александр Селифонов: "Пихлер не хотел этой перестановки"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый старший тренер женской сборной России Александр Селифонов выразил уверенность, что будет работать в тесном контакте с Вольфгангом Пихлером, который стал его помощником.

– Останется ли методика Вольфганга Пихлера или вы внесете свои коррективы? В планах российской женской команды значится 13 мая начать в Рупольдинге первый тренировочный сбор олимпийского сезона, куда спортсменок возит всегда Пихлер.

- Я уверен, что мы с Вольфгангом обязательно достигнем договоренности по этому вопросу. Может быть, будем работать двумя группами: одну буду возглавлять я, другую – Вольфганг. Понятно, что полностью изменить методику подготовки, начатую Пихлером, невозможно. Есть опасность, что это будет только во вред. Девчонки отработали с ним два года. Естественно, они привыкли к его тренировкам и психологически, и физически.

- Вы уже разговаривали с Пихлером? Как он отнесся к тому, что будет вашим помощником?

- Вольфганг отнесся к перестановке нормально. Конечно, он не хотел этой перемены, но деваться некуда.

- Если я правильно понимаю ситуацию, то решающее слово по плану подготовки, месту проведения спортивных сборов теперь за вами?

- Думаю, мы все будем решать совместно, но, конечно, буду вносить коррективы и в тренировочные планы, и места подготовки, если меня что-то не будет устраивать. Уверен, что совместная работа принесет результат. У нас одна цель! (Татьяна ПОМЕЛЬНИКОВА)

Придумай мем

Новости