20 мая 2015, 21:26

Рамунас Бутаутас: "Хочется, чтобы "Астана" приняла участие в Лиге ВТБ-2015/16"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Астаны" Рамунас Бутаутас выразил желание в следующем сезоне продолжить выступления в Единой лиге ВТБ. По словам наставника, это положительно сказалось бы на имидже казахстанской команды.

Предложение со стороны клуба продлить контракт я воспринимаю как положительную оценку игры и результата команды, а также труда всего тренерского состава в частности и моего, - приводит официальный сайт "Астаны" слова Бутаутаса. - Это приятно каждому профессионалу. Я благодарен руководству клуба за оказанное мне доверие. За три месяца, проведенных в команде, у меня сложились отличные отношения с коллегами-тренерами, администрацией и руководством клуба. Будет приятно вновь встретиться!

– Какие задачи ставятся перед вами и командой на новый сезон?

– Поскольку контракт со мной подписан буквально на днях, планы на новый сезон с руководством клуба обговорить еще не пришлось. Конечно, хочется, чтобы клуб принял участие как в Лиге ВТБ, так и в Кубке вызова, это, безусловно, скажется на имидже команды и страны в целом. Ну, а цели у "Астаны" – всегда высокие!

Придумай мем

Новости