2 марта 2013, 19:48

Юрий Здовц: "Должны были побеждать "Астану"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После поражения от "Астаны" (75:78) в матче группового этапа Единой лиги ВТБ главный тренер "Спартака" Юрий Здовц признался, что он очень разочарован результатом, и отказался списывать поражение на усталость своей команды.

- Что сказать? Поздравления "Астане". Они сыграли очень агрессивно и смело. Мы увидели команду, полную энергии. "Спартак" же был уставшим, медленным и "выжатым". Мы слишком поздно начали играть в баскетбол и действовали очень глупо в концовке. Я чрезвычайно разочарован. Должны были выиграть эту игру. Мы все домашние матчи обязаны выигрывать, если хотим занять первое место в группе. Но игроки этого не понимают. Не знаю почему...

Могут ли игроки что-то понимать при такой усталости после тяжелого перелета?

- Усталость - часть этого бизнеса. Мы достаточно много зарабатываем, чтобы не обращать на нее внимания, Нужно идти вперед, не обращая внимания на эти моменты. Как я люблю говорить: "Усталость - она только в твоей голове". Сам был игроком, понимаю, каково это, но игра - это игра. Всегда нужно играть агрессивно и сильно. Мы сильнее "Астаны" и должны были выигрывать этот матч. (Сергей ЯРЕМЕНКО).

Придумай мем

Новости