27 января 2015, 12:28

Русская зима отменила баскетбол в Нью-Йорке

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

НБА. Регулярный чемпионат

"СЭ" – о главных событиях понедельника в НБА.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТМЕНИЛИ МАТЧИ ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА

В понедельник сразу две команды из Большого Яблока должны были провести домашние матчи. "Нетс" должен был встретиться с "Портлендом", а в графике "Никс" стояла встреча с "Сакраменто". Однако из-за погодных условий в Нью-Йорке оба поединка были отменены. Город стал одной из жертв мощного снегопада, обрушившегося сразу на 7 восточных штатов.

Впрочем, не стоит переоценивать буйство стихии. Ведь речь не идет о лютом морозе – температура в Нью-Йорке опустилась совсем немного ниже нуля по Цельсию. В России подобная погода – вовсе не редкость. Так что в наших реалиях довольно сложно представить, что из-за появления больших сугробов кто-то станет переносить спортивные соревнования, проходящие в закрытом помещении. Вот и защитник "Бруклина" Серей Карасев отреагировал на снегопад спокойно, подписав фото заснеженного двора следующим образом: "такое ощущение, что я вернулся в Россию, вот она настоящая зима".

 

 

Looks like I came back to Russia!!))this is real winter!!

Фото опубликовано Сергей Карасев (@sergeykarasevv) Янв 26, 2015 at 1:42 PST


 

Если бы русские боялись снегопадов так же, как американцы, "Енисей" да и многие другие команды вообще остались бы без домашних матчей. Перенесенные встречи состоятся уже весной. "Никс" сыграет с "Кингз" 3 марта, а "Нетс" с "Блэйзерс" – 6 апреля. А пока у руководства "Сетей" появилось дополнительное время для исследования трансферного рынка. Согласно слухам, возобновились переговоры между "Бруклином" и "Шарлотт". Правда, на этот раз предметом обсуждения является не Брук Лопес, а Джо Джонсон. "Хорнетс" готовы предложить за 33-летнего ветерана пакет из трех баскетболистов – Лэнса Стивенсона, Джеральда Хендерсона и Марвина Уильямса.

НЕ БУДИТЕ В КРОУФОРДЕ ЗВЕРЯ

Сегодня в Лос-Анджелесе "Денвер", казалось, был близок к тому, чтобы прервать свою 6-матчевую проигрышную серию. Однако на пути у "Наггетс" встал Джамал Кроуфорд. После того, как в третьей четверти "Самородки" рванули 11:0, "Клипперс" оказался в роли догоняющего. В начале заключительной 12-минутки отставание достигло 10 очков. Тут-то и включился Кроуфорд, на счету которого к тому моменту было всего 2 очка. Однако за последние десять с небольшим минут он фактически не мог промахнуться.

Нет, до свежего рекорда Клэя Томпсона он серьезно недотянул, однако именно его попадания привели калифорнийцев к победе. Сперва Кроуфорд разогревался, забив пару бросков и поспособствовав тому, что отставание "Парусников" сократилось до 3 пунктов. А потом выдал отрезок, на котором забил 10 очков подряд, фактически предрешив исход поединка. "Клипперс" вышел вперед – 99:94, и спокойно удержал преимущество на последних минутах. На счету Кроуфорда – 21 очко в заключительном периоде.

НЕТ ДЮРАНТА – НЕТ ПРОБЛЕМ

В понедельник форвард "Тандер" Кевин Дюрант наблюдал за матчем своей команды против "Миннесоты" в цивильном костюме. Выйти на паркет ему помешало растяжение пальца на ноге, которое он получил в недавнем противостоянии Леброном Джеймсом. Но и без своего лидера "Оклахома-Сити" спокойно разобралась с аутсайдером ассоциации. Ключом к победе стала игра резервистов "Громовержцев", которые обыграли своих визави со счетом 45:21.

Сразу трое запасных "Тандер" отметились двузначной результативностью, то же самое сделали и Рассел Уэстбрук с Сержем Ибакой. Ибака еще и перещеголял Горги Денга в борьбе на щите. Конголезо-испанец сделал собрал 19 отскоков, а сенегалец – 19. Погоня "Оклахомы" за местом в восьмерке "Запада" продолжается. Правда, с не меньшей настырностью за путевку в плей-офф цепляется "Нью-Орлеан". Сегодня "Пеликаны", в составе которых дежурным дабл-даблом отметился Энтони Дэвис, одолели "Филадельфию".

ПРОЩАЙ, КОБИ?

Завтра звезда "Лейкерс" Коби Брайант ляжет на операционный стол для восстановления вращательной манжеты плечевого сустава, которую он надорвал неделю назад. В том, что Брайант проведет остаток сезона вне паркета, сомнений практически не возникает. Как-никак калифорнийцы давно выпали из гонки за плей-офф ,и еще до травмы ходили разговоры о досрочном завершении сезона для Черной Мамбы. Мол, зачем насиловать и без того перегруженный организм своего лидера, если это может привести лишь к более низкому выбору на грядущем драфте?

Однако теперь вопрос стоит иначе: а вернется ли Коби вообще? Если предположить, что он пропустит остаток регулярки, на его счету окажется 123 пропущенных матча за два последних сезона. Это ли не повод задуматься о покое, если летом тебе стукнет 37? Впрочем, большинство коллег Брайанта отметает мысль о его выходе на пенсию. Наиболее подробно на эту тему высказался его нынешний тренер Байрон Скотт: "Уверен, он не захочет уходить вот так. Коби – воин, который боролся с травмами всю карьеру. Не думаю, что теперь он спасует перед какой-то болячкой. Нисколько не сомневаюсь, что Брайант предпочтет принять решение о завершении карьеры самостоятельно, а не по причине травмы".

А пока один из ярчайших талантов в современном баскетболе находится в лазарете, фанатам игры остается вспоминать многочисленные яркие моменты с его участием. Благо интернет позволяет делать это без всяких проблем. Причем можно насладиться не только роликами, подчеркивающими игровые качества Коби, но и многочисленными видео, которые посвящены его несгибаемому характеру.

26 ЯНВАРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

"Нью-Орлеан" – "Филадельфия" – 99:74 (30:19, 22:24, 33:19, 14:12). Н: Энт.Дэвис (32+10 подборов), Р.Андерсон (19). Ф: Макдэниелс (16).

"Мемфис" – "Орландо" – 103:94 (34:29, 33:19, 22:25, 14:21). М: З.Рэндольф (24+10 подборов), М.Газоль (16+10 подборов), Удрих (15). О: Вучевич (18+12 подборов), Оладипо (18), Дэдмон (10+10 подборов).

"Оклахома-Сити" – "Миннесота" – 92:84 (25:19, 23:21, 17:16, 27:28). О: Уэстбрук (19), Ибака (13+19 подборов). М: Уиггинс (23), Янг (22).

"Юта" – "Бостон" – 90:99 (17:17, 14:38, 35:16, 24:28). Ю: Хэйворд (26), Кантер (20), Берк (18). Б: Принс (19).

"Клипперс" – "Денвер" – 102:98 (20:31, 30:16, 19:30, 33:21). К: Джам.Кроуфорд (23), М.Барнс (18), Пол (15), Гриффин (14+9 подборов+10 передач). Д: Лоусон (19+11 передач), У.Чендлер (18+10 подборов), Аффлало (18).

Придумай мем

Новости