24 января 2016, 03:04

Тайрон Лю: "Я просто буду лучше Блатта"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер "Кливленда" Тайрон Лю опроверг слухи о своем возможном участии в "заговоре" игроков против его предшественника Дэвида Блатта. Он подчеркнул, что сам Блатт не сомневался в преданности своего ассистента.

– Мы с Леброном были друзьями, когда я еще сам был игроком. У нас были прекрасные отношения, – цитирует ESPN Лю. – Единственное, чего вы ребята не понимаете, так это причин, почему я так общаюсь с игроками. Я отвечал за оборону. И когда у игроков что-то не получается, они приходят и говорят со мной. Такая же практика принята в лиге повсеместно. А вы поспешили раздуть из этого историю, якобы баскетболисты больше общались со мной, чем с Блаттом. Мы, по большей части, говорили об обороне.

Я уже поговорил с Леброном. Я объяснил ему, как важно, чтобы я мог на него рассчитывать. Ведь если он будет подходить безответственно к своим обязанностям, то скоро и все остальные перестанут их выполнять. И все рассыпется, как карточный домик. С Блаттом мы говорили в пятницу. Он поблагодарил меня за работу и сказал: "Я знаю, что ты на 100 процентов прикрывал мне спину".

В чем я буду отличаться от него? Я бы не сказал, что что-то будет по-другому. Я просто буду лучше.

Новости