17 сентября 2015, 16:37

Александр Каун: "Попрошу Мозгова замолвить за меня словечко в "Кливленде"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Кливленда" Александр Каун отметил, что перешел в клуб НБА во многом по семейным причинам. Напомним, что игрок с 2010 года женат на американке Тэйлор. Центровой присоединился к "Кавальерс" этим летом, 29 сентября начнет с ними тренировочный сбор. В команде уже играет один российский баскетболист – Тимофей Мозгов, а тренирует ее экс-наставник сборной России Дэвид Блатт.

– Не буду скрывать, с точки зрения быта вариант не идеальный, – подчеркнул Каун. – Но все равно для моей семьи и особенно жены здесь лучше, чем в Москве. И ее родные смогут приезжать, и она сможет ездить к ним. Плюс в плане повседневной жизни меньше хлопот.

– Вам 30 лет, вы бронзовый призер Олимпиады, чемпион NCAA, многократный чемпион России, но в НБА вы все равно будете считаться новичком. Опасаетесь подколов от новых партнеров?

– Только время покажет, насколько далеко они зайдут в своих кознях. Надеюсь, что для меня все сложится удачно и сильно мучить не будут. Если что, попрошу Мозгова замолвить словечко! (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Кауна

Придумай мем

Новости