13 марта 2015, 07:51

Рекорд Ирвинга принес "Кливленду" победу над "Сан-Антонио", у Мозгова – 10 очков

Егор ПОЗДНЯКОВ

"Кливленд" на выезде в овертайме сломил сопротивление "Сан-Антонио" (128:125) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Кайри Ирвинг, набравший 57 очков, что стало его личным рекордном результативности. Именно он точным трехочковым броском перевел игру в овертайм. Отметим, что за несколько секунд до этого форвард хозяева Кавай Леонард не реализовал оба штрафных.

Еще 31 балл занес в копилку команды форвард Леброн Джеймс. Для него этот матч стал первым в Сан-Антонио после поражения в пятом матче прошлогодней финальной серии. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов провел на паркете больше 23 минут, набрал 10 очков (броски с игры – 4 из 7, штрафные – 2 из 4), сделал шесть подборов, одну передачу и совершил две потери. Для их команды эта победа стала третьей подряд.