19 января 2014, 23:10

Ненад Крстич: "У нас есть все, чтобы победить "Реал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕВРОЛИГА. 2-й групповой турнир. 3-й тур

В отсутствие травмированного Кайла Хайнса на сербского центрового ЦСКА в Белграде легла повышенная нагрузка. И он с ней справился, сделав 7 подборов и реализовав 11 из 14 бросков с игры.

Несмотря на блестящую личную статистику, сразу после матча серб говорить отказался – так сильно его огорчило поражение от бывшего клуба, из которого он когда-то уезжал в НБА. Только в самолете Крстич немного пришел в себя и согласился ответить на вопросы "СЭ".

– Не ожидал, что "Партизан" создаст нам столько проблем, – заявил центровой. – И вроде бы пару раз нам удавалось создать комфортный задел в счете. Однако все усилия пошли насмарку. Богдан Богданович поймал такой кураж, что мы не знали, что с ним делать. Казалось, парень попадет в кольцо даже с закрытыми глазами.

– Что это – магия белградской арены?

– Возможно. В третьей и четвертой четвертях давление трибун точно сказалось. И на ЦСКА, и на "Партизане".

– Именно болельщики заставили вас смазать два важных штрафных в концовке?

– Нет. Просто к тому моменту я так "наелся", что силы кончились. Попросил замену, отдышался и, когда вернулся, если помните, забил с линии уже два из двух.

– Неужели перед матчем вы не разбирали игру Богдановича?

– Да конечно, разбирали. Богданович проводит великолепный сезон. Его прогресс я почувствовал еще летом – на сборах национальной команды перед Евробаскетом. Сейчас его перевели на позицию первого "номера", и он заиграл еще более ответственно и полезно. Чтобы остановить его, нужно было держать максимальную концентрацию в защите. Увы, это удавалось далеко не всегда, хотя Мессина в каждом перерыве нас нещадно критиковал.

– Отсутствие Хайнса сильно "поломало" игру ЦСКА?

– Конечно. Кайл крайне полезен под обоими щитами. А Каун сегодня быстро схватил три фола. Мессина пробовал на позиции пятого "номера" Воронцевича, но ему было сложно толкаться с высоченными центровыми "Партизана", заметно превосходящими Андрея в росте. В итоге я провел на площадке 35 минут…

– И забили почти все. Не было желания завершить заключительную атаку, которой так бесхитростно распорядился Уимз?

– Мессина доверил мяч Уимзу, у которого в четвертой четверти многое получалось… Очень жаль, что Сонни промахнулся. Однако я не думаю, что эта осечка заметно осложняет задачу занять в группе одно из первых двух мест. А именно на такой результат нацелен ЦСКА.

– В 4-м туре в Москву пожалует "Реал", до сих пор не познавший горечи поражения в турнирах этого сезона. ЦСКА в состоянии прервать победную суперсерию "Королевского клуба"?

– А какой у нас выход? Дома в "Топ-16" проигрывать никому нельзя. Даже если это "Реал". Считаю, у нас есть все для победы над мадридцами. В этом сезоне ЦСКА уже доводилось терпеть в Евролиге два поражения подряд – от "Барселоны" и "Фенербахче". Очень надеюсь, что подобное больше не повторится.

Белград – Москва

Придумай мем

Новости