11 февраля 2015, 03:05

Василий Карасев: "Легко с "Химками" не будет и в Кубке Европы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после победы над "Страсбуром" (73:61) в заключительном туре 2-го группового турнира Кубка Европы похвалил своих подопечных за профессионализм. Также он отметил, что результат ранее сыгранного поединка между "Нимбурком" и УНИКСом подхлестнул его игроков. Напомним, что в плей-офф сине-бело-голубые встретятся с другим представителем России – "Химками".

– Спасибо игрокам, что сумели правильно подойти к этой игре в план тренировок, и в плане эмоционального состояния, – приводит официальный сайт "Зенита" Карасева. – У команды был непростой график, череда травм и болезней, но мы справились – они настоящие профессионалы. Особенно хочу ответить игру в обороне во второй и третьей четвертях – это была практически идеальная игра в защите.

– Игроки перед игрой знали о результате матча "Нимбурк" – УНИКС?

– Конечно, мы следили за Казанью, к счастью все сложилось в нашу пользу, мы вышли на площадку и показали достойную игру, проходим дальше. Думаю, игроков подхлестнуло такое стечение обстоятельств. В противном случае, психологически нам было бы очень тяжело играть этот матч.

– Уже известно, что "Зенит" в Last16 попал на "Химки", как считаете, "Зениту" будет легче играть с российской командой?

– Думаю, этот нюанс мало повлияет на игру. "Химки" – по-настоящему один из лидеров российского баскетбола, очевидно, что нам предстоит сложная серия. Будем готовиться.

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости