25 апреля 2014, 23:08

Александр Каун: "Поддержка болельщиков придала сил и помогла справиться с давлением"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой ЦСКА Александр Каун отметил, что поддержка болельщиков сыграла значительную роль в победе над "Панатинаикосом" (74:44), которая позволила московской команде выйти в "Финал четырех" Евролиги. Он подчеркнул, что обыграть греков помогло и возвращение в строй Милоша Теодосича, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Перед игрой ничего специального не ел (смеется), – отшутился Каун, набравший 18 очков в матче. – Да и на площадке вроде ничего особенного не делал. Реализовывал пасы партнеров, боролся вместе со всей командой.

– Насколько помогло возвращение в строй Милоша Теодосича?

– Думаю, это сыграло свою роль в победе. Выздоровление партнеров всегда добавляет энергии и настроения. С учетом того, что он играл первый матч после травмы, он все делал правильно: не форсировал события, использовал возможности для открытых бросков, находил моменты для острых передач. Словом, сыграл качественно. Будем надеяться, что к "Финалу четырех" он успеет вернуться на уровень, который показывал до травмы. Милош очень нужен нам в Милане.

– Судя по многочисленным царапинам на ваших руках и плечах, кому-то из греков нужно сделать маникюр…

– (Смеется) Честно говоря, даже не знаю, чья это "заслуга". Это была очень напряженная серия, тут всякое бывает.

– Как настраивались на пятый матч?

– Накануне все понимали, что сегодня будет очень сложно. И очень здорово, что пришло много болельщиков, их поддержка очень помогла справиться с давлением и придала сил. Ведь к пятому матчу их осталось не так много.

Придумай мем

Новости