25 апреля 2014, 23:04

Милош Теодосич: "Я верил в ребят до последнего"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Милош Теодосич после победы над "Панатинаикосом" в решающем пятом матче четвертьфинала Евролиги (74:44) сказал, что пока не полностью оправился от повреждения, из-за которого пропустил первые четыре встречи серии. При этом он отметил, что поражение армейцев в Афинах с его отсутствием напрямую не связано, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Не знаю, почему команда не играла в Афинах так же хорошо, как сегодня, – сказал Теодосич. – Вряд ли из-за меня. Ведь я пропускал и встречи в Москве, а первый матч команда взяла очень уверенно.

– Как себя чувствуете?

– Я счастлив, ведь мы вышли в "Финал четырех". Если же вы имеете в виду физическое состояние, пока я не готов отыграть полный матч.

– Но сегодня вы свои минуты провели очень активно. Показалось, что вы действовали даже более энергично, чем до травмы.

– В этот момент сезона все должны увеличить свою продуктивность, если мы хотим победить. Ну, а я заранее знал, что не сыграю много. Поэтому и не берег сил, а выкладывался по максимуму в каждом эпизоде.

– Что вы испытывали, когда наблюдали за афинскими матчами из Москвы?

– Конечно, было очень неприятно понимать, что я ничем не могу помочь. Но вообще я до последнего верил в ребят и думал, что они все-таки завершат серию в Греции. К сожалению, не вышло. Зато насчет пятого матча я не сомневался ни секунду, был уверен, что мы победим.

Новости