14 марта 2014, 23:13

Евгений Пашутин: "В Каунасе должны сыграть свой лучший матч в сезоне"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин не видит трагедии в поражении от "Галатасарая" (66:67) в матче 10-го тура "Топ-16" Евролиги, так как борьба за попадание в плей-офф еще не окончена. По словам наставника, теперь его команде необходимо одержать победу в поединке 11-го тура, который состоится 20 марта в Каунасе против местного "Жальгириса".

Снова провели тяжелую игру с "Галатасараем", – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Пашутина. – В Стамбуле мы решили игру одним броском, сегодня это не получилось. Был настрой играть от обороны, но ушли в 10-очковое отставание в первой четверти. Начали играть от среднего броска, без контакта, без проходов внутрь, из-за этого получали раннее нападение соперника. В третьей четверти мы доминировали, смогли вернуться в игру, но в последней атаке все пошло не по плану: должен был атаковать Симон, а все остальные – бороться за подбор. Вместо этого он отдал пас молодому игроку Андрею Зубкову, который, к сожалению, промахнулся. Не всегда установка, данная на тайм-ауте, выполняется. Но ребята показали настрой. Браун подустал, и его отлично заменил Зубков. Симон не тренировался два дня: в Чехии повредил мышцы паха, и сегодня пришел сразу на игру. Одной из главных наших ошибок было позволить при счете "+4" два раза подобрать Менса-Бонсу в нападении. Эти два подбора стали ключевыми. Но это не конец света, мы продолжим борьбу за плей-офф и должны на следующей неделе в Каунасе сыграть свой лучший матч в сезоне.

Источник: lokobasket..com