9 января 2002, 21:33

УНИКС: +63 в Казани!

Сергей ГАВРИЛОВ

Памятуя о том, что в трех предыдущих встречах с австрийцами УНИКС побеждал с разницей в 43, 32 и 27 очков, сомнений в четвертой подряд победе казанцев не было. Зато с интересом ожидался дебют в рядах казанцев центрового Эрла - ФИБА дала добро на игру американца в Кубке Сапорты за 4 часа до начала встречи. Поначалу УНИКСу никак не удавалось уйти в отрыв, и "Трайскирхен" вплоть до середины второй четверти упорно держался на дистанции в 10 очков. Да и Эрл, впервые появившийся на площадке за 2.38 до первого перерыва, не сразу освоился - через 13 секунд получил фол, не забил два штрафных и лишь за 7.44 до большого перерыва открыл свой лицевой счет в УНИКСе. А вскоре сказался и класс хозяев. Если к концу второй четверти УНИКС вел "всего" 22 очка - 48:26, то в третьей десятиминутке преимущество хозяев стало расти с фантастической быстротой. А сразу после начала четвертой четверти Макдональд довел преимущество казанцев до 50 очков - 88:38. Эрл же в конце концов освоился в новой команде и в итоге стал самым результативным игроком матча.

Кубок Сапорты

7-й тур. Группа С

УНИКС (Казань, РОССИЯ) - "Трайскирхен" (Австрия) - 112:49 (23:12, 25:14, 38:12, 26:11)

У: Эрл - 18, Мююрсепп - 16, Макдональд, 15, Вичентич - 15, Заманский - 10, Попович - 10.