18 июля 2016, 18:38

Дженсон Баттон: "Надеюсь, "Макларен" сможет отыграть позиции"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон в преддверии "Гран-при Венгрии" выразил надежду, что его команда сможет выступить успешно. Гонщик отметил отличия трассы в Будапеште от большинства автодромов.

– Трасса довольно сильно отличается от остальных, и я с нетерпением жду, когда мы отправимся в Венгрию, – приводит Autosport слова Баттона. – Здесь многое зависит от сцепления, скорости в поворотах и маневренности, так что для нас это приятный вызов.

Мы планируем сделать упор на аэродинамику, увеличить прижимную силу и попробовать выжать все из хорошего сцепления нашего автомобиля на торможениях. Надеюсь, мы сможем не просто не отставать от основной части пелотона, но и отыгрывать важные позиции.

Нам было непросто в Сильверстоуне, однако в Венгрии все по-другому, и я надеюсь на сильное выступление. Я, как и Алонсо, одержал свою первую победу в "Формуле-1" именно в Венгрии, так что возвращаться сюда особенно приятно. Прошло уже 10 лет, но у меня до сих пор свежи воспоминания, связанные с этим местом. Будапешт – крутой город, и мы останавливаемся здесь в основном ближе к центру, так что у нас есть возможность осмотреть достопримечательности.

Придумай мем

Новости