19 декабря 2013, 16:53

"Мерседес" досрочно завершил тесты в Бахрейне после взрыва шины у Росберга

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Мерседес" досрочно завершил совместные тесты с "Пирелли", которые проходят на этой неделе в Бахрейне, из-за взрыва шины на болиде Нико Росберга на скорости 320 км/ч. Как сообщает Autosport, машина не врезалась в отбойники, но разворот на такой скорости привел к определенным повреждениям шасси, вследствие чего англо-немецкий коллектив решил завершить третий и последний день испытаний досрочно. Сегодня утром Нико Росберг, который не пострадал в этом инциденте, написал о случившемся в своем твиттере, но позже запись была удалена.

Сегодня проходит третий день шинных тестов, организованных "Пирелли", в которых, помимо "Мерседеса", принимают участие "Ред Булл", "Торо Россо" и "Феррари". Пилоты испытывают новую резину на машинах минувшего сезона. В кокпите W04 на протяжении всех трех дней работал Нико Росберг.

Представитель итальянской компании не ответил на прямой вопрос относительно произошедшего инцидента, добавив при этом, что подобные эпизоды вполне допустимы на тестах.

– Это закрытые шинные тесты, так что вся информация строго конфиденциальна, – подчеркнул представитель "Пирелли". – При этом могут возникать различные инциденты, для этого мы и проводим испытания. Тестовая программа продолжится по заранее запланированному графику.

Источник: com.ru

Придумай мем

Новости