11 ноября 2017, 15:49

"Торо Россо" намекнула на саботаж со стороны "Рено"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Торо Россо" выпустила пресс-релиз в ответ на заявление со стороны "Рено", которая обвинила итальянскую команду в том, что проблемы той с двигателями связаны с тем, как "Торо Россо" интегрировала моторы "Рено" в свое шасси. Напомним, что со следующего сезона "Торо Россо" будет использовать двигатели "Хонды".

– Для нас стало большим сюрпризом предположение "Рено" о том, что проблемы "Торо Россо" с двигателем вызваны действиями нашей команды и тем, как силовая установка встроена в шасси, – говорится в заявлении "Торо Россо". – Хотим пояснить, что все неполадки с двигателем, которые недавно случались на наших машинах, не связаны с тем, как мы работали с моторами или шасси. Ничего не менялось в течение 2017 года в этом плане, кроме улучшения системы охлаждения в середине сезона.

Но после летнего перерыва "Торо Россо" постоянно сталкивалась с проблемами с двигателем, что приводило к сходам и к штрафам на стартовой решетке, стоило нам много очков и позиций в Кубке конструкторов. Мы видим проблему в том, что отсутствуют новые запчасти для силовой установки. Команда постоянно вынуждена переставлять детали с одной установки на другую, запуская сборки старой спецификации. В последней гонке в Мексике финишировали только два болида с двигателями "Рено" из шести, что говорит о низкой надежности моторов.

Не будем забывать, что "Рено" сражается с "Торо Россо" за лучшую позицию в Кубке конструкторов. Возможно, это не совпадение, но дело точно не в машине "Торо Россо".

Придумай мем

Новости