23 сентября 2016, 15:00

Берни Экклстоун: "Лучше бы европейские страны вкладывали деньги в "Формулу-1", а не в Олимпийские игры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что не понимает европейские страны, которые тратят огромные деньги для того, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр, и при этом не могут найти финансирования для организации этапа "Королевских гонок". Также чиновник отметил, что остался в восторге от "Гран-при Европы" в Баку.

– Все не так просто... Очень грустно осознавать, сколько все эти страны тратят денег, чтобы попытаться получить право на проведение Олимпиады, – цитирует Autosport Экклстоуна. – Такие деньги этого не стоят. Они могли бы вложить определенную часть от этой суммы в организацию гонки "Формулы-1", но не делают этого. То же самое касается и Великобритании. Я не сказал бы, что гонка в Сильверстоуне находится в полной безопасности – как раз наоборот. Мне интересно, какой доход принесло проведение Олимпиады в 2012 году.

Моей целью всегда было движение на Восток, а не на Запад. Я в восторге от гонки в Баку. Люди говорили мне, что это безумие, но все получилось. Мне очень жаль, что мы потеряли Турцию и Индию. Я очень хотел бы вернуться в Турцию, но теперь трасса в Стамбуле используется в качестве автостоянки.

Придумай мем

Новости