8 ноября 2016, 09:35

ВФВ рассматривает иностранцев на пост тренера женской сборной РФ

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев заявил, что ВФВ рассматривает возможность приглашения иностранного специалиста на пост главного тренера женской сборной России. Контракт с прежним главным тренером российских волейболисток Юрием Маричевым не был продлен после Олимпийских игр-2016, на которых национальная команда завершила борьбу в четвертьфинале.

– Мы рассматриваем многих кандидатов, в том числе и иностранных специалистов, – цитирует "Р-Спорт" Фадеева. – Вадима Панкова и Ришата Гилязутдинова также. Мы еще не принимали окончательного решения. У нас достаточно специалистов, которые могут возглавить сборную страны, но тут важно то, чтобы человек, который придет на эту должность, дал команде понять, что можно и нужно выигрывать у таких команд, которым на протяжении последних четырех лет мы проигрываем. Например, Китаю, Бразилии, США.

Сборная команда России – команда с огромной историей, имеющая в своем составе выдающихся игроков, но и с большим количеством проблем, с которыми надо разбираться, а для этого нужно жить и работать в России, следить за игроками, изучать ситуацию, очень хорошо знать психологию наших спортсменов. Разница в психологии российских игроков и иностранных, поверьте мне, есть. Поэтому при прочих равных я отдал бы приоритет отечественному специалисту. И такие специалисты есть.

Придумай мем

Новости